Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Врач предупредил об опасности мойки машины для здоровья
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Соцсеть TikTok назвала закон о ее возможном запрете в США неконституционным
Пресс-релизы
RT покажет фильм о фестивале «RT.Док: Время героев» на праздновании Дня Победа в Волгограде
Общество
ФСИН показала новые модели спецодежды для осужденных
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Интернет и технологии
Дуров сообщил о блокировке в Telegram собирающих координаты для ударов ботов
Мир
Первый трудовой договор принцессы Дианы выставлен на аукцион
Мир
Захарова указала на намерения Вашингтона нарастить террористический потенциал Киева
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Мир
В Италии расклеили листовки с призывами остановить поставки вооружения Киеву
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

ЦСКА готовит возвращение Вагнера Лава

Бразильский форвард в ближайшее время может вернуться в армейский клуб
0
ЦСКА готовит возвращение Вагнера Лава
Фото: lnts.com.cn
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Самый результативный иностранец российского футбола, 29-летний нападающий китайского клуба «Шаньдун Лунэн» Вагнер Лав в период летнего межсезонья может в очередной раз присоединиться к московскому ЦСКА.

Руководство российской команды совместно с тренерским штабом уже обозначило заинтересованность в приглашении бразильского футболиста. Сам Вагнер также горит желанием вернуться в ЦСКА и помочь команде успешно выступить в розыгрыше Лиги чемпионов. 

ЦСКА готовит возвращение Вагнера ЛаваВ ближайшее время президент армейцев Евгений Гинер обсудит с представителями китайского клуба детали возможного перехода бразильского нападающего. Если запрашиваемая за трансфер сумма окажется неприемлемой, ЦСКА готов рассмотреть вариант с годичной арендой футболиста. 

Вагнер перешел в «Шаньдун Лунэн» летом прошлого года за €12 млн. В Китае форвард продолжил радовать своих поклонников высокой результативностью  В нынешнем сезоне китайской суперлиги бразилец забил уже шесть голов в десяти встречах.

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов, ныне тренирующий екатеринбургский «Урал», считает, что возвращение Вагнера станет качественным усилением состава в преддверии Лиги чемпионов.

— Не секрет, что у Вагнера особые отношения с руководством ЦСКА и лично с Евгением Гинером. Для него московский клуб является вторым домом, — отметил Тарханов. — Со спортивной точки зрения переход бразильца станет для клуба идеальным усилением состава в преддверии старта Лиги чемпионов и прекрасным сюрпризом для болельщиков клуба. Cвязка Вагнер–Думбия может наводить ужас на оборону любой команды. В то же время существует вероятность ухода ивуарийца из ЦСКА. Поэтому кроме Вагнера команде необходим будет еще один форвард. Томаш Нецид — хороший футболист, но не подходит ЦСКА. 

ЦСКА готовит возвращение Вагнера Лава

Вагнер Лав впервые оказался в ЦСКА в 2004 году. За права на молодого футболиста руководство красно-синих выложило бразильскому «Палмейрасу» €6,2 млн. Форвард быстро адаптировался в новой для себя команде и к жизни в России, став одним из лидеров атаки красно-синих и любимцем болельщиков клуба. 

Правда, за годы, проведенные в России, Лав запомнился не только своими голами и яркой игрой, но и регулярными депрессиями и желанием вернуться в Бразилию. В связи с этим руководство красно-синих нашло компромисс с игроком, время от времени отправляя его в аренду на родину.  

В 2009 году Вагнер по семейным обстоятельствам и из-за желания выступать за сборную Бразилии перешел на правах аренды в свой бывший клуб «Палмейрас», а в следующем году перебрался во «Фламенго». Спустя еще два года шестикратные чемпионы Бразилии решили полностью выкупить права на футболиста. Однако из-за финансовых проблем в начале 2013 года «Фламенго» не сумело удержать Вагнера в команде, и форвард вернулся в ЦСКА.

В России Вагнер Лав трижды выигрывал национальный чемпионат, шесть раз поднимал над головой Кубок страны, а в 2005 году добился исторической для российского футбола победы в Кубке УЕФА. 

Комментарии
Прямой эфир