Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Экономика
Москва пообещала зеркальные меры в случае конфискации российских активов
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Мир
Ереван и Баку при делимитации решили основываться на Алма-Атинской декларации
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В центре дагестанского Дербента произошла перестрелка
Спорт
Боец Никулин назвал Сурова более «голодным» перед турниром, чем Скобенко
Мир
Украина получит более €175 млн от Британии на укрепление энергосектора
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Мир
Президент Чехии заявил об исчерпании ресурсов у Европы для поддержки Украины
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Общество
Бузова заявила, что ее не испугал шторм в день открытия ММКФ

Члены «Единой России» и ОНФ выбрали летний отдых в России

Руководители партии парламентского большинства и «Общероссийского народного фронта» предпочли загранице побережье Крыма
0
Члены «Единой России» и ОНФ выбрали летний отдых в России
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Динар Шакиров
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Представители парламентской фракции партии «Единая Россия» и лидеры ОНФ намерены отдохнуть в оставшиеся два теплых месяца на Родине, проигнорировав иностранные курорты. Самыми популярными направлениями отдыха среди парламентариев и общественных активистов станут пляжи Крымского полуострова и побережья города-курорта Сочи и близлежащих городов Краснодарского края. Также немалое число единороссов и «фронтовиков» решило провести отпускные дни в своих родных местах, в окружении семьи.

Нынешнее лето, пожалуй, станет самым благоприятным для отдыха в России за последние десятилетия. Главный город-курорт страны Сочи был практически построен заново для проведения прошедшей зимней Олимпиады и располагает всей необходимой инфраструктурой для отдыха и развлечений. Еще одним местом массового отдыха россиян станет Крым, недавно вернувшийся в состав России и имеющий сотни километров песчаных пляжей.

— Это было нашим негласным решением с представителями ОНФ — отказаться этим летом от зарубежных поездок на отдых и провести летние отпуска на Родине. К тому же в последние годы немало делается для того, чтобы отдых на курортах России стал действительно качественным, — рассказал источник в ЕР. — Есть традиционно популярные курорты Крыма и Кубани. Кто-то, вероятно, выберет более специфические направления. В России достаточно мест, где можно интересно провести летний отпуск.

Депутат Госдумы и сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева рассказала «Известиям», что планирует до конца лета посетить сразу несколько южных регионов России.

— Отпуск я собираюсь провести в своем регионе, в Ставропольском крае. Еще хочу побывать в Кавминводах. Как ни странно, но я никогда в жизни не была в санатории и этим летом намерена восполнить этот пробел. Также думаю съездить в Сочи. Я была на Олимпиаде и осталась в восторге от того, как преобразился город, — поделилась Ольга Тимофеева. — Я человек деятельный, и поэтому лежачего, пляжного отдыха у меня никогда не получается, я предпочитаю активный отдых. Моя родина — Ставрополье, и основную часть своего отпуска я всё же проведу в регионе. А Сочи и курорты Кавминвод — это будет так, урывками, но это будет несложно, потому что это рядом, это близко.

Самым популярным направлением этого лета всё же станет вернувшийся в состав России Крым. Названия его курортов — Ялта, Феодосия, Гурзуф, Судак, Евпатория, Коктебель, Алушта и др. — традиционно ассоциируются у россиян с летним пляжным отдыхом.

— Свой отпуск я собираюсь проводить в Крыму. Буду тренироваться, готовиться к соревнованиям по триатлону. Для этого в Крыму есть трассы общего пользования. В советское время Ялта была местом тренировок советских велосборных. Так что все условия есть, — сказал сопредседатель ЦШ ОНФ и глава «Опоры России» Александр Бречалов. — По поводу плавания я только что был в гостинице «Интурист». Там имеется качественный бассейн, открытый, с хорошим уровнем, и в целом лично меня уровень Крыма устраивает полностью.

Александр Бречалов также заметил, что Крым — это идеальные место не только для занятий спортом или отдыха, но и для любителей истории и культурного наследия.

— Крым — это и многовековая история, и великолепные культурные объекты, и всё то, что намного интереснее и ближе российскому гражданину. Я лично побывал в Севастополе, в Музее береговой 35-й батареи. Впечатляющее зрелище. Здесь есть масса и других уникальных исторических мест, — рассказал он. — Поэтому считаю своим долгом обязательно свозить сюда детей, чтобы они знали историю и росли с этими знаниями. Это очень важно, потому что патриотизму невозможно научиться, но показать какие-то вещи, места, рассказать о событиях, которые вызывают гордость, нужно обязательно.

Руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов рассказал, что свой летний отдых также проведет в России, посетит родные места, а в Крыму совместит отдых с работой.

— В летний период график работы очень напряженный. Это различные события: международный молодежный слет «Таврида» в Крыму, подготовка ко всероссийскому форуму по образованию в сентябре, ко второму «Форуму действий». Плюс вопросы с окончательным формированием региональных исполкомов. В общем, плотный график, — посетовал он. — Но в любом случае я хочу найти хотя бы неделю, чтобы побывать у себя на родине. Это Первоуральск, Свердловская область. Там похоронены мои родители, живут родные и двоюродные братья и много друзей детства, с которыми я всегда встречаюсь.

Замсекретаря генсовета «Единой России», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина уже не в первый раз останавливает свой выбор на Черноморском побережье России.

— В этом году мы всей семьей опять поедем отдыхать в Анапу. Раньше отдыхали в частном секторе, а теперь дети подросли, и мы взяли путевку в один из пансионатов. Недавно вернулась из «Артека», в восторге от природы, от того, как там работают с детьми, и заболела идеей, как только старшая дочь немного подрастет — ей в конце лета будет 7 лет, — отправить отдыхать в этот лагерь. Этим летом, если получится, может быть, тоже заедем в Крым, — рассказала депутат.

Секретарь генсовета партии ЕР и зампред Госдумы Сергей Неверов выбрал более оригинальное место для своего отдыха — Сибирь.

— В России много удивительных мест, которые стоит посетить. Как уже ранее говорил, я намерен провести несколько дней в Алтайском крае, тем более что недавно получил приглашение одного из санаториев в Барнауле и планирую им воспользоваться, — сказал депутат. — Это еще и мой избирательный округ. В Алтайском крае уникальная природа, а сам Барнаул — красивый город со множеством достопримечательностей.

Комментарии
Прямой эфир