Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Посол Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ATACMS по территории РФ

Голландия завоевала бронзу ЧМ, разгромив Бразилию

Европейцы обыграли хозяев первенства планеты благодаря двум мячам, забитым в начале первого тайма
0

В ночь на воскресенье на чемпионате мира в Бразилии прошел матч за третье место. Хозяева турнира проиграли Голландии с разгромным счетом 0:3. Авторами голов стали Робин ван Перси (3-я минута), Дэйли Блинд (17-я) и Джоджиньо Вейналдум (90-я).

Матч начался очень резво. Уже на второй минуте Роббен убегал один на один, но Тиагу Силва схватил его руками в пределах своей штрафной — пенальти. Удар с 11-метровой отметки уверенно реализовал ван Перси — 1:0.

На 17-й минуте Давид Луиз сбросил мяч головой после навеса с фланга прямо в центр штрафной. Так оказался никем неприкрытый Блинд, который с лету вколотил мяч в «девятку» хозяев первенства мира, — 2:0.

Бразильцы пытались ответить, в основном со «стандартов», но европейцы в первые 45 минут выстояли.

Весь второй тайм южноамериканцы пытались отквитать хотя бы один мяч, но «оранжевые» стояли в защите насмерть. Многочисленные замены не внесли в игру практически никаких перемен. А в самой концовке Вейналдум завершил комбинацию в исполнении Роббена и Янмаата, замкнув передачу последнего ударом в ближний угол.

В итоге голландцы впервые выиграли матч за третье место (ранее в 1998 году было поражение от Хорватии — 1:2).

Отметим, что финал состоится 13 июля в воскресенье в 23.00 мск. В решающем матче встретятся сборные Аргентины и Германии.