Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Туризм
Нацпроект по туризму получит 403 млрд рублей финансирования до 2030 года
Мир
В ЕС задумались о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине
Туризм
Путин пообещал создать к 2030 году туринфраструктуру во всех нацпарках РФ
Общество
Певица Mona назвала честью возможность участвовать в проекте «Голос мой услышь»
Армия
Путин поздравил бригаду управления ВС РФ с присвоением звания «гвардейская»
Мир
Зеленский заявил о неготовности ВСУ к обороне в случае крупного наступления ВС РФ
Происшествия
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета в море
Политика
Лавров заявил об отсутствии оптимизма в отношениях Москвы и Еревана
Общество
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
Общество
Представители Молодежного крыла Народного фронта восстанавливают храм в Авдеевке
Мир
Небензя указал на попытки США удушить КНДР односторонними рестрикциями
Общество
Фонд «Гольфстрим» займется распределением помощи для пострадавших в «Крокусе»
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ усомнился в искренности осуждений Западом теракта в «Крокусе»
Мир
Рынку ЕС предрекли трудности с случае ввода пошлины на зерно из РФ
Мир
Глава МИД Танзании в разговоре с Лавровым решительно осудил теракт в «Крокусе»
Мир
Французский генерал призвал Макрона подумать о реакции РФ в случае отправки войск

Фестиваль SOLO спустится в бункер и напустит дыма

Зрителям на спектаклях Ромео Кастеллуччи придется постоять
0
Фестиваль SOLO спустится в бункер и напустит дыма
Фото предоставлено театральным центром "На Страстном"
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Знаменитый итальянский режиссер Ромео Кастеллуччи откроет театральный фестиваль SOLO в бункере, на глубине 16 метров под землей. Об этом «Известиям» рассказал директор Театрального центра «На Страстном» и организатор фестиваля Михаил Пушкин. Для показа нового спектакля «Юлий Цезарь. Фрагменты» выбрано уникальное помещение Collector Gallery площадью 1000 кв. метров.

— Мы неоднократно встречались с Кастеллуччи и предлагали на выбор разные площадки. Его ничего не устраивало, а потом мы нашли этот бункер. Как только Кастеллуччи увидел его, он сказал «это ровно то, что я хочу». Теперь для нас большая проблема спустить туда живую лошадь, но мы справимся, — уверен Михаил Пушкин.

Скандальный европейский режиссер Ромео Кастеллуччи в своем новом спектакле занялся исследованием человеческого тела и органов речи. По словам организаторов, зрители будут вынуждены смотреть его «голосовую драму» стоя.

Кроме того на фестивале моноспектаклей SOLO будет представлена новая постановка постоянного участника Авиньонского фестиваля Яна Фабра под названием «Подожди, подожди, подожди... (Моему отцу)».

— Единственной декорацией этого спектакля является дым, — рассказал Михаил Пушкин. — Обеспечить правильный дым не так просто как кажется, потому что работники сцены должны учитывать все, начиная от розы ветров до атмосферного давления. При внешней простоте возникает множество технических проблем.

Спектакль-посвящение Яна Фабра сыграет танцовщик и актер Седрик Шаррон. По сюжету постановки, сын обращается к отцу с готовностью пожертвовать своей жизнью ради жизни отца.

Режиссер Феликс Алекса представит свою версию «Записок сумасшедшего» Николая Гоголя. Главную роль сыграет известный румынский актер Мариус Маноле.

— Это блестящий спектакль. «Записки сумасшедшего» давно стали общим местом на сцене. Практически у каждого артиста провинциального театра бывали случаи, когда он читал это произведение ночью у себя на кухне. А румынский спектакль — свежий, вызывающий и мой самый любимый, — сказал организатор фестиваля.

Монологу гоголевского Аксентия Поприщина будет аккомпанировать композитор и скрипач Александр Баланеску.

Фестиваль моноспектаклей Solo пройдет в Москве в седьмой раз с 29 сентября по 10 октября. На нем зрители увидят постановки Мехди Фараджпура (Beckett по пьесе «Последняя лента Крэппа» Сэмюэла Беккета), Николаса Штемана («Вертер!» по роману Гете «Страдания юного Вертера»), Марцина Хериха («Колыбельная» и «Офелия» по мотивам Шекспира), Романа Кагановича («Юра» по блокадному дневнику Юры Рябинкина), Ивана Морана («Сварить козленка в молоке его матери» по произведениям Марселя Пруста и Луи-Фердинанда Селина), Антонио Летелла («А.Г.»), Вирджилио Сиени Екатерины Ханжаровой («Письмо незнакомки» по новелле Стефана Цвейга), Анатолия Смолякова («Вишневый сад» по пьесе Чехова).

Комментарии
Прямой эфир