Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил недопустимость беспредела в изъятии детей из семей
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин призвал поблагодарить жителей Донбасса за терпение и героизм
Мир
Папа римский призвал к переговорам для завершения конфликтов на Украине и в Газе
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Наука и техника
Пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» стартовал к китайской орбитальной станции
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Общество
Следователи запросили арест экс-зампреда правительства Подмосковья Стригунковой
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Мир
Стало известно о возможной продаже TikTok в США компаниям вне сферы технологий
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Мир
Маск назвал оторванными от реальности заявления Белого дома об Украине
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Мир
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Политика
МИД РФ предупредил об ответе Западу на военную активность в Арктике

Российские футболисты забыли о провале в Бразилии

Подопечные Фабио Капелло начали подготовку к отбору на континентальное первенство во Франции
0
Российские футболисты забыли о провале в Бразилии
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Разочарование от неудачного выступления сборной России на прошедшем чемпионате мира по-прежнему не покидает болельщиков. Однако начало нового сезона отодвинуло тему бразильского провала на второй план. Впереди у национальной команды старт отборочного этапа к Евро-2016, а у главного тренера Фабио Капелло — головная боль по созданию нового коллектива с прицелом на участие в домашнем мировом первенстве 2018 года.

Российские футболисты забыли о провале в Бразилии

— Нужно оставить чемпионат мира позади. У того, кто постоянно живет в прошлом, нет будущего, — заявил полузащитник Олег Шатов. 

Первым шагом в направлении светлого будущего россияне начали 1 сентября, что можно считать вполне символичным. Правда, в составе сборной «первоклашек» фактически нет. Разве что голкипер «Спартака» Артем Ребров, заменивший в заявке Сергея Рыжикова, его одноклубник Сергей Паршивлюк, а также ярко сверкнувший на старте сезона Дмитрий Полоз.

Российские футболисты забыли о провале в Бразилии

— Вызов в сборную — большая честь, о которой мечтает едва ли не каждый вратарь, — сказал после дебютной тренировки Артем Ребров. — Очень приятно работать с Сергеем Овчинниковым, который был одним из тех, на кого я равнялся, делая первые серьезные шаги в футболе. Вообще, в сборной отличная атмосфера, и каких-то проблем, связанных с адаптацией, я не испытал.

Российские футболисты забыли о провале в Бразилии

Еще одним новшеством Капелло стал обновленный тренерский штаб, который пополнили два молодых российских специалиста из петербургского «Зенита» — Сергей Семак, еще два года назад выступавший за национальную команду, и Игорь Симутенков.

— Фактически вызов в сборную поступил вчера в 10 часов утра. Так что уже днем мы согласовали все детали с «Зенитом», — рассказал Сергей Семак. — С одной стороны, очень приятно поработать с Фабио Капелло, получить полезный опыт. Все-таки нам оказана высокая честь. С другой стороны, в контракте Капелло есть пункт, по которому в его штабе обязательно должны быть россияне. Но в любом случае мы будем работать во благо команды и сделаем всё, чтобы помочь. Нам был дан серьезный аванс. 

Из первоначального списка Капелло не приехали на тренировку два игрока. Игорь Денисов остался в расположении «Динамо», а Артем Дзюба имеет теоретические шансы помочь сборной в матче против Лихтенштейна.

Российские футболисты забыли о провале в Бразилии

— На сборе отсутствуют два игрока, которых изначально планировалось задействовать в работе, — это Игорь Денисов и Артем Дзюба, — сообщил врач сборной страны Эдуард Безуглов. — Денисов получил травму задней поверхности бедра в последнем матче в составе «Динамо». Мы провели обследование и выявили, что здоровью игрока ничто не угрожает — обычный спазм. Игорь будет готов приступить к полноценной работе через четыре-пять дней. В итоге было принято решение, что в предстоящих матчах полузащитник участие не примет. Что касается Дзюбы, то нападающий почувствовал недомогание еще в субботу до игры «Спартака» в Перми. Мы будем следить за его состоянием, и если будут заметные улучшения, то есть шанс, что Артем сможет принять участие в матче против Лихтенштейна.

Российские футболисты забыли о провале в Бразилии

Перед встречей с Лихтенштейном нашу команду ждет товарищеский матч против азербайджанской команды, которая уже хорошо знакома большинству наших игроков.

— Сейчас все мысли только о предстоящих играх против Азербайджана и Лихтенштейна. Первую команду мы хорошо помним по отбору к чемпионату мира, где были очень непростые матчи. Отборочный турнир мы открываем игрой с Лихтенштейном. Возможно, даже хорошо, что в начале этого пути мы встречаемся именно с этой командой. Есть хорошая возможность стартовать с победы. Это должно придать команде дополнительно уверенности и спокойствия, — сказал Олег Шатов.

Встреча с Азербайджаном пройдет 3 сентября в 19.00. С командой Лихтенштейна россияне сыграют 8 сентября в 20.00. Обе встречи пройдут на «Арена-Химки».

Российские футболисты забыли о провале в Бразилии

Российские футболисты забыли о провале в Бразилии

Комментарии
Прямой эфир