Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил недопустимость беспредела в изъятии детей из семей
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Мир
Песков назвал поставки ATACMS Киеву подтверждением вовлеченности США в конфликт
Экономика
В ГД внесен законопроект о продлении помощи многодетным в погашении ипотеки
Мир
Дания увеличит военную помощь Украине на $630,5 млн
Общество
В Госдуме предупредили о новой схеме мошенников к 9 Мая для обмана пенсионеров
Мир
В Днепропетровской области сообщили о повреждениях инфраструктуры
Политика
В Госдуме объяснили попытку атаки на Белоруссию
Экономика
ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ
Мир
Стало известно о возможной продаже TikTok в США компаниям вне сферы технологий
Мир
Литва на год продлила ограничения на въезд для граждан РФ и Белоруссии
Общество
Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Мир
Посольству РФ отказали в участии в церемонии по случаю освобождения Маутхаузена
Экономика
В России выдачи кредитных карт выросли на 12%

«Рассчитываю победить Дрозда и поразить российских болельщиков»

Чемпион мира по боксу Кшиштоф Влодарчик — о защите титула в бою против россиянина Григория Дрозда
0
«Рассчитываю победить Дрозда и поразить российских болельщиков»
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

27 сентября в Москве состоится очередное яркое боксерское шоу. Главным поединком вечера станет титульный бой между чемпионом мира в весовой категории до 90,7 кг по версии Всемирного боксерского совета (WBC) поляком Кшиштофом Влодарчиком и россиянином Григорием Дроздом.

В преддверии боя польский чемпион рассказал «Известиям» о тактике, приносящей успех, за что можно получить грозное прозвище и насколько, по его мнению, силен будущий соперник.

— Бой с Григорием Дроздом станет для вас уже седьмой защитой чемпионского пояса. С опытом проходит предматчевое волнение?

— Каждая новая защита титула дается мне всё сложнее. Дело не в волнении. Дело в том, что удержать выигранный пояс намного труднее, чем его заработать. Но пока мне удается сохранять чемпионское звание, и я очень надеюсь, что это будет традицией еще долгое время.

— У вас очень необычная манера ведения поединка. Поначалу выматываете соперника, а во второй половине боя заметно прибавляете, после чего противник оказывается на полу. Прозвище Дьявол получили благодаря этому?

— Так меня стали называть еще в самом начале профессиональной карьеры. И я решил, что такое прозвище будет хорошо восприниматься на слух. Только дебютировав на профессиональном ринге, я вел себя как настоящий дьяволенок. Пытался всё время вести свою игру, «выбешивать» соперников. Казалось, что большую часть боя я сплю, а потом просто выставляю руку, и всё — бой закончен.

— А столь небогоугодное прозвище не мешает вам быть религиозным человеком?

— К сожалению, я хожу в костел нерегулярно. Но стараюсь чаще обращаться и к Библии, и к Богу. Перед боями всегда прошу Господа, чтобы я и мой соперник смогли покинуть ринг самостоятельно, на своих двоих. Ну и сил, и здоровья попросить не забываю.

— Ваша невероятная стойкость от природы или вы тренируете этот важный элемент?

— Всё взаимосвязано. Бог дает человеку многое, но если не тренироваться и не развивать свои способности, то никакого результата не будет. Я очень много времени провожу в спортивном зале, и именно эти занятия позволили мне выработать ту стойкость, о которой вы говорите.

— Не так давно цитировали ваши слова о том, что нокаутированный вами олимпийский чемпион Рахим Чахкиев и будущий противник Григорий Дрозд недостойны находиться с вами на одном ринге. Затем вы опровергли эти высказывания. Как всё было на самом деле?

— Всегда с большим уважением отношусь ко всем спортсменам, особенно в родном для меня виде. Прекрасно понимаю, какие огромные усилия необходимо приложить, чтобы добиться высоких результатов. Так что я не мог сказать ничего подобного, и мои слова очень исказили ваши собратья по перу.

— Оцените свои шансы в предстоящем бою против Григория Дрозда? Насколько опасным соперником для вас является россиянин?

— Я действительно считаю Григория грозным оппонентом. Он очень подвижен, силен и является крайне неудобным боксером. С другой стороны, как бы тогда выглядели бои, если бы против меня изначально выходили слабые соперники? Я был бы дутым чемпионом мира. В ринге всегда нужно биться только с самыми лучшими.

— Многие специалисты недооценивали потенциал Дрозда до его победного боя против вашего соотечественника Матеуша Мастернака. Удалось посмотреть тот поединок?

— Конечно, я посмотрел тот бой, причем в прямом эфире. Григорий отлично выглядел и справедливо победил. Стоит отметить, что до того момента у Матеуша никогда не было столь сильного и хорошо подготовленного противника. Я не соглашусь относительно оценок потенциала россиянина. Дрозд всегда знает, чего хочет, и, как никто другой, умеет подняться и продолжить путь к поставленной цели.

— Подготовили какую-то особую тактику на предстоящий бой?

— У меня тактика всегда одна — нужно просто выиграть.

— То есть нам ждать привычного «дьявольского» стиля?

— Буду стараться идти вперед, потому что мне интересно только выигрывать. Очень рассчитываю, что всё запланированное удастся воплотить в жизнь и я смогу очаровать российских любителей бокса.

Комментарии
Прямой эфир