Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС России поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины
Экономика
Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки аграриев
Политика
В Госдуме указали на причастность НАТО к планированию ВСУ атак
Армия
Главком ВМФ РФ прибыл в Китай на симпозиум ВМС стран западной части Тихого океана
Мир
Зеленский подписал ограничивающий работу онлайн-казино на Украине указ
Мир
В партии «Солидарность во имя мира» заявили о неготовности ЕС принять Грузию
Общество
Уровень воды в реке у города Ишима Тюменской области превысил 10 м
Общество
Военкор RT рассказал об идее создания Ереминым мурала в аэропорту Донецка
Мир
Сербия заявила о намерении противостоять резолюции о геноциде в Сребренице
Мир
В Польше организовали акцию против отправки войск на Украину
Общество
Суд избрал меру пресечения напавшему на журналистов «Известий» мужчине
Мир
В Израиле число солдат с боевыми психическими травмами достигнет 8 тыс. к концу года
Происшествия
В Москве мошенники похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей
Общество
Минцифры предложило оказать поддержку близким военкора Еремина
Спорт
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса объявила о завершении карьеры
Общество
Уровень воды в реке Ишим достиг 997 см и побил рекорд семилетней давности

Посетителей открытых кинотеатров согреют электропледы

Так парки хотят привлечь киноманов не только летом, но также осенью и весной
0
Посетителей открытых кинотеатров согреют электропледы
Фото: park-gorkogo.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Столичные парки планируют теплее встречать посетителей. Как рассказала «Известиям» руководитель пресс-службы «Мосгорпарка», организация сейчас рассматривает различные варианты обогрева посетителей, в том числе использование электропледов — тонких одеял с нагревательным элементом внутри, работающих от батареек. Ряд парков с открытыми кинотеатрами, в частности, «Фили», «Музеон» и «Красная Пресня» уже заинтересовались идеей, и, если город не выделит денег на закупку, собираются искать спонсоров для обеспечения посетителей такими пледами.

По словам Максимченко, пледы с подогревом действительно будут актуальными для парков в преддверии зимнего периода.

— Мы приветствуем любую идею, которая касается сервиса в московских парках, — говорит она. — Сейчас мы рассматриваем различные варианты обогрева посетителей и ближе к зимнему периоду обязательно выберем наиболее удачные проекты. Возможно, такие пледы войдут в их число.

В то же время Максимченко отметила, что в большинстве парков летние кинотеатры уже прекратили свою работу.

— Сезон летних кинотеатров должен был быть завершен в День города. Если какие-то из них еще работают, то это скорее исключение, — сказала она.

До конца сентября, в частности, будут показывать фильмы в кинотеатрах «Музеона» и в парке «Фили». Кинотеатр в парке «Сокольники» последний сеанс в этом году проведет 4 октября.

Если город не сможет выделить средства на закупку таких пледов, то их могут предоставить спонсоры. В частности, дирекция парка «Фили» намерена прорабатывать такие варианты уже сейчас, а сами пледы планируется выдавать с 1 марта. По словам замдиректора паркового комплекса Ларисы Ершовой, стоимость одного пледа варьируется от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, а давать пледы напрокат предполагается по 100 рублей за сеанс. При закупке электропледов будут рассматриваться предложения как отечественных, так и зарубежных производителей.

Свою заинтересованность в обустройстве летних кинотеатров проявили также парки «Музеон» и «Красная Пресня».

— Продлить работу кинотеатра можно попробовать хотя бы до ноября, — пояснила директор парка искусств «Музеон» Елена Тюняева. — Аппаратура в кинотеатре дорогая, а при минусовой температуре она может замерзнуть. Поэтому в морозы мы рисковать не будем. А вот при температуре +1 препятствий работе кинотеатра нет.

Директор компании по производству электрических одеял ООО «Элит» Оксана Эквист сообщила о том, что при использовании пледов важно соблюдать меры безопасности.

— Средняя температура нагревания пледа — 30 градусов. Если у человека опухоль, проблемы с сердцем или непереносимость тепла, то использовать такой плед не рекомендуется. Во время дождя или снега может произойти замыкание, поэтому их не следует использовать при осадках, — отметила Эквист.

Член Гильдии маркетологов Ирина Денисова полагает, что электропледы вряд ли будут способствовать массовому притоку посетителей в парки.

— В плохую погоду мало кто захочет выйти на улицу, но не исключено, что это привлечет молодых, — прокомментировала она. — Главное, чтобы это не стало местом притяжения для любителей выпить.

В то же время председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов считает, что открытые кинотеатры могли бы работать круглогодично, если создать соответствующие условия.

— За последние два года интерес к паркам сильно вырос, поэтому можно было бы попробовать продлить работу летних кинотеатров, особенно если создать для этого необходимые условия — выдавать те же пледы и раздавать бесплатный чай, — рассказал депутат.

Комментарии
Прямой эфир