Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МАГАТЭ подтвердило отсутствие ущерба ядерным объектам Ирана после атаки Израиля
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Армия
Двоих летчиков потерпевшего аварию в Ставропольском крае самолета госпитализировали
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Мир
На Украине уволили представителя оперативного командования «Юг» ВСУ Гуменюк
Мир
СМИ назвали взрывы в Исфахане результатом работы ПВО
Армия
Шойгу проинспектировал работу предприятия ОПК в Омской области
Мир
В «Хезболле» заявили о нежелании воевать с Израилем
Происшествия
Силы ПВО сбили 25 снарядов РСЗО Vampire за ночь над Белгородской областью
Общество
Более 400 домов в Оренбургской области за сутки освободились от воды
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
Несколько авиакомпаний изменили маршруты полетов над Ираном после атаки Израиля
Мир
Страны G7 19 апреля обсудят ситуацию вокруг удара Израиля по Ирану
Происшествия
МО назвало вероятной причиной аварии Ту-22M3 на Ставрополье техническую неисправность
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Общество
В Курганской области подтоплены почти 2 тыс. жилых и около 3,4 тыс. дачных домов

«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»

Бело-голубые не смогли догнать в турнирной таблице ЦСКА и отстали от «Зенита» на шесть очков
0
«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Химках в матче 9-го тура российской футбольной премьер-лиги на поле сошлись третья и четвертая команды чемпионата. «Динамо» и «Кубань» набрали отличный ход и полностью оправдали вывеску одной из центральных игр тура. 

Подопечным Станислава Черчесова было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за бездарную игру в Кубке России. По делу уступив ярославскому «Шиннику» (0:2), динамовцы прекратили борьбу в турнире. «Кубань» же, напротив, до сих пор не потерпела ни одного поражения в сезоне, а в минувшую среду легко преодолела калининградский барьер 1/16 финала Кубка.

«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»«Кубань» трудно назвать одной из самых ярких команд чемпионата. Достаточно сказать, что средняя результативность краснодарского клуба составляет немногим больше гола за игру. Однако в плане организации игры Виктор Гончаренко отладил великолепный механизм, который пока не давал осечек. 

В пользу «Кубани» говорило и возвращение в строй Ивелина Попова. Лидер краснодарской команды пропустил два тура, но в Калининграде вышел с первых минут и успел отметиться голевой передачей. А вот динамовцы понесли серьезные потери, лишившись трех ведущих игроков. Накануне двухматчевую дисквалификацию за оскорбительный жест в адрес торпедовских болельщиков получил столп обороны Кристофер Самба. Не готовы пока играть и Игорь Денисов с Матье Вальбуэна, лишь недавно приступившие к индивидуальным тренировкам. 

«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»Тем не менее в отсутствие своих звезд «Динамо» показало мощную игру в первой половине встречи, получив серьезный задел для итоговой победы. Футболисты «Кубани» активно начали встречу, но увлеклись атакующими действиями, нарвавшись на две результативные контратаки. На 20-й минуте Александр Кокорин реализовал выход один на один, а спустя 10 минут болгарский защитник Станислав Манолев прекрасно завершил выход три в два — 2:0.

Буквально за минуту до второго гола динамовцев полузащитник Антон Соснин прекрасным ударом сотряс боковую стойку ворот, защищаемых Владимиром Габуловым, лишний раз подтвердив золотое футбольное правильно: «не забиваешь ты — забивают тебе». В концовке тайма Кевин Кураньи мог окончательно лишить игру интриги, но не смог реализовать два стопроцентных эпизода.   

«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»Кто бы мог подумать, что эти промахи Кураньи окажутся роковыми для «Динамо». Во втором тайме краснодарцы показали зрелищный футбол, перебегав хозяев на всех участках поля. Героем встречи стал экс-полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев. На 55-й минуте он замкнул прострел Шарля Каборе, вколотив мяч в ворота с нескольких метров, а на 60-й минуте Игнатьев выступил уже в роли ассистента. Хорошо знакомый российскому болельщику по выступлениям за ЦСКА Секу Олисе за счет паса Игнатьева прорвался в штрафную и отменным ударом сравнял счет — 2:2. 

«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»Динамовцы оказались явно не готовы к такому повороту событий. В оставшиеся полчаса гости были ближе к победе. Вышедший на замену Ибраим Бальде бил практически наверняка, но Габулов продемонстрировал чудеса реакции. Был момент и у бело-голубых. На последней минуте игры Кокорин выпрыгнул выше всех в штрафной площади, но Беленов вытащил мяч из-под перекладины. 

Главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко дал на пресс-конференции после матча высокую оценку своей команде.

«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»— В первом тайме мы плохо располагались на поле. Игроки не могли разобраться, где чья зона. Во многом из-за этого моя команда и пропустила два мяча. После перерыва мы взвинтили темп и стали совершать меньше потерь на ровном месте. После того как мы сравняли счет, начались настоящие «качели». Обе команды играли на победу и могли преуспеть в этом. Приятно, что у нас было больше возможностей забить третий гол. Команда получила дополнительный выходной из-за плотного графика игр в сентябре. Об итоговом месте в тройке я сейчас не думаю, самое главное — это подходить в оптимальных кондициях к каждой игре, — отметил Гончаренко.  

Станислав Черчесов посетовал на слабую концентрацию своих футболистов.

— Игра разделилась на два тайма. Во втором тайме мы не могли выйти из обороны. В раздевалке я сказал, что надо быть более сконцентрированными и довести дело до конца. Не получилось, но это — футбол. Перед этим матчем у нас было одинаковое количество очков, что говорит о силе «Кубани». Игра была сложная, но нас подвела невнимательность, — заявил Черчесов.  

«Кубань» вырвала ничью у «Динамо»Уже в четверг «Динамо» предстоит не менее ответственный матч. В рамках Лиги Европы в гости к бело-голубым пожалует ПСВ.  

— ПСВ — одна из самых стабильных команд Голландии. Это очень обученная команда, в составе которой играет много талантливых футболистов. Мы видели их первую игру в Лиге Европы и понимаем, к чему нужно готовиться, — заключил главный тренер «Динамо».

Ничья в Химках сыграла в пользу ЦСКА и «Зенита». «Динамо» потеряло важные два очка и теперь отстает от армейцев на два, а от «Зенита» на шесть баллов. 

Комментарии
Прямой эфир