Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россия и Египет призвали к прекращению огня в секторе Газа в Рамадан
Культура
Музыканты сербской группы «Джепови» рассказали о любви к России
Общество
Мэр Белгорода рассказал о ликвидации последствий ракетных атак ВСУ на город
Мир
Актриса Дженнифер Лик из «Молодые и дерзкие» умерла от редкого заболевания мозга
Общество
Фестиваль «Брат-2: живой Soundtrack» стартует в Петербурге
Недвижимость
Адвокат назвал способы проверить застройщика на стадии котлована
Общество
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» признал вину частично
Авто
Названа причина отсутствия в России дешевых автомобилей из Китая
Общество
Криптобиржа Beribit прокомментировала обыски в своем офисе в Москве
Общество
Минпромторг сообщил о регулярных поставках в Россию препарата от диабета «Фиасп»
Здоровье
Британцы назвали снижающее риск диабета и болезней сердца блюдо
Общество
Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
Общество
Писатель назвал способ выработать привычку к чтению
Общество
Одного из террористов привезли к «Крокусу» для следственных действий
Мир
Украинцам рекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
Мир
Конгрессмен Маст представил алфавит из неудач Байдена

«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге Европы

Благодаря голу Жиркова бело-голубые упрочили лидерство в своей группе
0
«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге Европы
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В четверг в Химках состоялся матч группового этапа Лиги Европы между «Динамо» и ПСВ из Эйндховена. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил Юрий Жирков (90+3-я минута).

Ранее динамовцы с ПСВ не встречались, а вот другие российские клубы не могут похвастать особыми успехами в матчах против команды из Эйндховена. В четырех встречах была одержана лишь одна победа при трех поражениях и разнице мячей 2-8. Эту победу в домашнем матче отборочного раунда Лиги Европы в августе 2010 года со счетом 1:0 добыла «Сибирь». 

«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге Европы«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге ЕвропыВ самом начале матча команды обозначили друг другу желание играть в атакующий футбол. Сначала Самба мог поразить ворота ПСВ, а уже в ответной атаке счет должен был открывать Локадия.

В целом игра «Динамо» в первом тайме оставила позитивный настрой. Однако реализация моментов оставляла желать лучшего. Плюс острые контратаки голландцев заставляли защитников москвичей реже подключаться в атаку.

«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге Европы«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге ЕвропыВо второй половине игроки из Эйндховена всё чаще стали создавать опасные моменты. Ну а динамовцам порой откровенно везло. Брума, Вейналдум и Йозефсон простили бело-голубых.

Все замены главного тренера «Динамо» Станислава Черчесова до поры до времени не приносили усиления игры. Ни Жирков, ни Кураньи, ни Вальбуэна ничем особым в атаке не отмечались. Разве что Кураньи спас бело-голубых после удара со штрафного, подставив лицо.

«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге ЕвропыВ итоге всё действо переросло в постоянные споры с арбитром. Количество мелких нарушений просто зашкаливало. В концовке хозяева пытались устроить навал, но голландцы удачно отбивались.

Развязка наступила на третьей добавленной к основному времени минуте. Жирков с лета пробил после подачи с углового без шансов для вратаря, 1:0! Таким образом, «Динамо» набирает после двух туров 6 очков. 

Следующий матч «Динамо» проведет 23 октября в гостях против португальского «Эшторила». А ПСВ сыграет с греческим «Панатинаикосом».

«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге Европы«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге Европы

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов заявил, что бело-голубые хотят набрать как можно больше очков.

— Получился очень сложный матч. Хотя мы были готовы к этому. ПСВ — молодая, хорошо обученная команда. От нас требовалось терпение. Очень рад, что смогли выиграть.

— Показалось, что во втором тайме команда устала.

— Мне часто кажется, что мы разные игры смотрим. По-моему, во втором тайме мы были намного активнее и начали его даже лучше, чем первый.«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге Европы«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге Европы

— Выход Вальбуэна был запланирован?

— Матье может обострить игру, если требуется, и, наоборот, мяч подержать, если надо сохранить счет. Еще до сегодняшнего утра был большой вопрос, сможет ли он появиться на поле. Вчера Матье тренировался, сегодня мы еще с ним пообщались — и приняли решение.

— После двух побед на старте нет ли соблазна сыграть с «Эшторилом» «смешанным» составом?

— Мы не делим матчи на важные и неважные. «Динамо» давно не играло в еврокубках, и хотелось бы набирать как можно больше очков.

Наставник ПСВ Филлип Коку отметил, что его команда показала достойный футбол европейского уровня.

— Очень горькое поражение, — заявил Коку. — Считаю, мы показали достойный футбол европейского уровня. Мои игроки создавали моменты, но хотелось получить за эту игру три очка. Замены сыграли свою роль. Можно долго анализировать, но результат останется на табло.

— ПСВ сильно не хватало Депая и де Йонга?

— Все футболисты, которые вышли на поле, сыграли отлично.«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге Европы«Динамо» обыграло ПСВ в Лиге Европы

Комментарии
Прямой эфир