В МАГАТЭ указали на игнорирование атакующими ЗАЭС призывов мирового сообщества
СМИ сообщили об игнорировании Киевом просьб США прекратить удары по инфраструктуре РФ
Тестирование на программу «Время героев» для участников СВО прошло успешно
В Орске восстановили подачу электроэнергии

Мария Шарапова стартовала с поражения на итоговом турнире WTA

Российская теннисистка не смогла сломить сопротивление Каролин Возняцки из Дании в матче, длившемся 3 часа 13 минут
0

Во вторник в Сингапуре состоялся матч итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) между россиянкой Марией Шараповой и представительницей Дании Каролин Возняцки. Победу со счетом 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:2 одержала Возняцки.

В предыдущие годы соперницы встречались восемь раз, и пока преимущество на стороне россиянки — 5:3. Однако именно датчанка выиграла в предыдущем матче. Возняцки выбила Шарапову в 1/8 финала US Open (6:4, 2:6, 6:2), что добавило россиянке мотивации.

Первой на подачу вышла Возняцки и едва не позволила Шараповой сделать брейк. А следом Шарапова проиграла свою подачу, поставив себя в затруднительное положение, — 0:2.

В третьем гейме Мария вела 40-0, но вновь упустила преимущество. В дальнейшем она стала чаще рисковать на подаче, что привело к одному эйсу и двум двойным ошибкам. Однако более мощные атаки Шараповой выбили Возняцки из колеи. Сначала россиянка взяла свою подачу, а затем сделала брейк — 2:3.

В итоге Шараповой все-таки удалось зацепиться за сет. Его судьба решалась на тай-брейке, в котором нервы оказались сильнее у соперницы, — 7:4.

Второй сет начался для российской теннисистки также обескураживающе — 0:2. Но, как и в первом сете, Шарапова смогла собрать волю в кулак и выровнять ситуацию — 3:3.

Однако тут же отдала свою подачу. При счете 4:5 в пользу датчанки Шараповой удалось взять чужую подачу. А впоследствии довести дело до второго в игре тай-брейка. Мария повела 3-0, но едва не растеряла преимущество — 7:5.

В третьем сете силы начали покидать россиянку. Ей всё реже удавалось навязать борьбу сопернице в длинных розыгрышах и никак не удавалось справиться с подачей Возняцки. Всё, на что хватило Марию, это два выигранных гейма — 2:6 и поражение на старте итогового турнира WTA.