В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Силы ПВО сбили три беспилотника над Белгородской областью

Шарапова не смогла выйти в полуфинал итогового турнира WTA

Российская теннисистка одержала первую победу на групповой стадии, но не смогла продолжить свое участие в соревновании
0

В пятницу в Сингапуре на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) состоялся матч третьего тура группового раунда между Марией Шараповой и Агнешкой Радваньской. Победу со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:2 одержала представительница России.

Для выхода в полуфинал Шараповой необходимо было побеждать Радваньскую в двух сетах и надеяться, что Каролин Возняцки всухую обыграет Петру Квитову.

В дебюте соперницы поочередно взяли чужую подачу — 2:2. А затем до счета 4:4 никому не удавалось сделать брейк. Первой оступилась польская теннисистка. Но вместо того чтобы довести дело до победы со счетом 6:4 в первом сете, Шарапова проиграла на своей подаче. Потом россиянка вновь сделала брейк и спокойно взяла седьмой гейм — 7:5.

Во втором сете Мария продолжила действовать столь же уверенно. Ей дважды удалось взять подачу Радваньской и вырваться вперед — 3:0. Но довести дело до итоговой победы без излишней нервотрепки у Шараповой не получилось: Радваньская сравняла счет — 5:5. Более того, она даже повела и заставила Шарапову отыгрываться и перевести сет на тай-брейк. Нервы крепче оказались у Радваньской — 7:4. Проиграв этот сет, Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал.

В третьем сете Мария без видимых проблем добилась победы со счетом 6:2. Ранее соперницы встречались 12 раз, и подавляющее преимущество было на стороне Шараповой (10-2).