Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
СМИ указали на принуждение Белым домом СБ ООН проголосовать против членства Палестины
Общество
В Курганской области остаются подтопленными более 2 тыс. жилых и 3,3 тыс. дачных домов
Мир
Гендиректор Yasno Коваленко заявил о дефиците электроэнергии для Украины 18 апреля
Мир
СМИ усомнились в ответном ударе Израиля по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Мир
Tagesschau указал на провал переговоров Шольца по Украине в Китае
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Политика
Полянский обвинил зампостпреда США в манипуляциях и лжи
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Общество
В Орске обесточились объекты водоканала из-за срабатывания защиты подтопленной ЛЭП

«Динамо» по-прежнему лидер группы, а от «Краснодара» ждут сюрпризов

Результаты матчей следующего тура Лиги Европы станут решающими для российских клубов
0
«Динамо» по-прежнему лидер группы, а от «Краснодара» ждут сюрпризов
Фото: ИТАР-ТАСС/AP/Francisco Seco
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российские клубы провели матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Благодаря гостевой победе над «Эшторилом» (2:0) столичное «Динамо» практически гарантировало себе участие в плей-офф. Для «Краснодара» же после домашнего поражения от немецкого «Вольфсбурга» (2:4) каждая следующая игра будет решающей.

— Прошедшие матчи были крайне важны для обеих команд, но добиться успеха удалось только динамовцам. Теперь у бело-голубых есть реальная возможность занять первое место в  группе. Считаю, что команда не должна упускать своего лидерства, — сказал автор решающего гола Евро-1960 Виктор Понедельник. — И очень обидно за «Краснодар», который вызывает у меня огромные симпатии. Команда вполне достойно смотрится в матчах с сильными европейскими клубами, но пока, очевидно, ей не хватает опыта. Но я не стал бы хоронить кубанский коллектив раньше срока. Южане уже не раз преподносили сюрпризы. Видно, что ребята хотят показать достойный результат и порадовать руководство. Думаю, что в оставшихся трех встречах группового раунда команда Олега Кононова покажет себя.

Краснодарские футболисты уже успели показать себя в Европе, продемонстрировав достойную игру во встречах с французским «Лиллем» и английским «Эвертоном». Однако именно спаренные игры с «Вольфсбургом» должны показать реальные возможности новичка еврокубковых баталий.

— Мы хорошо провели первый тайм и имели больше моментов для взятия ворот, чем «Вольфсбург». Но вся проблема в том, что позволили сопернику проводить быстрые контратаки, — отметил после матча Олег Кононов. — Безусловно, «Вольфсбург» — очень сильная команда, которая своей игрой во второй половине встречи это и подтвердила. Это поражение очень неприятно, но пока для нас еще ничего не потеряно. Проведем серьезную подготовку к ответной встрече в Германии и постараемся взять реванш.

Были расстроены поражением и футболисты «Краснодара». Игроки признали, что не смогли показать на поле своих лучших качеств и выполнить тренерскую установку на матч.

— Мы все сыграли плохо, допустили большое количество ошибок, а на таком серьезном уровне за это наказывают, — сказал лидер обороны «быков» Андреас Гранквист. — Уверен, что сейчас с «Краснодаром» начали считаться. Мы доказали, что способны играть на равных с сильными европейскими клубами, просто в игре с «Вольфсбургом» нам не удалось проявить себя, было допущено большое количество ошибок как в обороне, так и в атаке. В любом случае это поражение не сломит нас. В «Краснодаре» по-прежнему рассчитывают на выход в плей-офф Лиги Европы, и каждый в коллективе сделает всё, чтобы команда продолжила выступление в турнире.

Один из мячей за «Вольфсбург» забил прекрасно известный российским любителям футбола форвард Ивица Олич, много лет выступавший за московский ЦСКА. После игры хорватский нападающий дал высокую оценку краснодарцам и обозначил основную проблему команды соперников.

— Мы очень серьезно настраивались на победу в этой встрече, тем более что неудачно стартовали в турнире. Для нас эти три очка очень важны, и теперь мы можем увереннее смотреть в будущее, — сказал Ивица Олич. — «Краснодар» очень хорошо выступает в Лиге Европы и уже доказал, что способен бороться за выход из группы. Но решающим фактором в нашей итоговой победе я считаю более сильный состав. Все-таки в «Вольфсбурге» играет много футболистов высокого европейского уровня, в то время как в «Краснодаре» таких мастеров значительно меньше.

А вот нынешнее московское «Динамо» никак нельзя характеризовать подобным образом. Главный тренер Станислав Черчесов располагает отменным составом, что позволяет столичному клубу уверенно лидировать в своей группе, набрав девять очков в трех встречах. Бело-голубые уже после следующей домашней игры могут обеспечить себе путевку в плей-офф.

— Матч с «Эшторилом» вряд ли можно причислить к лучшим играм «Динамо» в нынешнем сезоне, — считает бывший форвард бело-голубых и сборной России Руслан Пименов. — После скучного первого тайма москвичи сумели добавить в активности, что сразу сказалось на итоговом результате. Благодаря этой победе «Динамо» может теперь спокойно доигрывать оставшиеся встречи и занимать первое место. Краснодарцам придется куда сложнее, но команда Олега Кононова способна обыгрывать более маститых соперников по группе, так что борьба там еще не завершена. 

Матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы пройдут 6 ноября. «Динамо» примет в Химках «Эшторил», а «Краснодар» отправится в Германию на решающую битву с «Вольфсбургом».

Комментарии
Прямой эфир