Суд отклонил апелляцию Каца на приговор о восьми годах колонии за фейки
Мир
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Раиси

«Динамо» обыграло ПСВ

Бело-голубые стали единственной командой, одержавшей победы во всех 6 матчах на групповой стадии Лиги Европы
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В четверг в Эйндховене состоялся матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы между ПСВ и «Динамо». Победу со счетом 1:0 одержали гости. Автором единственного забитого мяча стал Алексей Ионов (90-я минута).

Игра началась без раскачки. Уже на 4-й минуте Кураньи мог забивать после тонкого паса от Вальбуэна, но в последний момент защитник хозяев в подкате сблокировал удар.

В ответ игроки ПСВ вывели один на один с Шуниным своего форварда Йозефсона. Однако вратарь динамовцев выиграл этот эпизод.

В первые минуты у голландцев особенно выделялся Депай. Он вел всю атакующую игру хозяев, да  и сам создавал себе моменты для удара. Один из которых на 25-й минуте просвистел в сантиметрах от дальней штанги ворот Шунина.

Бело-голубые тут же провели две опасные атаки. Сначала Ванкер своим обводящим ударом заставил вратаря ПСВ Пасвера вытягиваться в струнку. А затем Джуджак мощно пробил после скидки Кураньи метров с 20. Пасвер не рискнул ловить мяч и отбил его кулаками. На добивание никто из динамовцев не поспел.

На 39-й минуте москвичи были обязаны забивать после розыгрыша углового. Юсупов пробил головой и попал в штангу, а Кураньи не сумел добить мяч с 2 м.

Спустя минуту тот же Юсупов подкараулил ошибку Пасвера, который выронил мяч, но замешкался и не смог пробить. В целом концовка первого тайма прошла с большим преимуществом «Динамо».

В начале второго тайма Виллемс мог поразить ворота гостей после навеса. Мяч, не коснувшись никого, едва не попал в дальний угол.

Затем динамовцы ответили двумя атаками, заслуживающими внимания. Вальбуэна сначала подал с углового на Дугласа, но удар того с линии вратарской парировал вратарь. А затем проникающая передача француза на Кураньи была прервана Хендриксом в последний момент.

После выхода на поле Ионова, голевые моменты у ворот Пасвера стали возникать еще чаще. Сначала сам Алексей пробил из-под защитника, а затем не смог расстрелять практически пустые ворота после гениальной передачи Вальбуэна. Кураньи же вновь не смог добить мяч с линии вратарской.

На 70-й минуте Вальбуэна решил взять всё в свои руки и хитро пробил со штрафного. Пасвер не без труда перевел мяч за лицевую линию.

За 10 минут до конца матча Вейналдум с убойной позиции пробил в штангу. А Ионов в ответ не смог переиграть вратаря ПСВ, выйдя один на один под углом с левого фланга.

И всё же Алексей добился своего. Джуджак выдал великолепный пас на партнера, Ионов ловко принял передачу, а вторым касанием обыграл Пасвера. Послать мяч в пустые ворота с острого угла для россиянина не составило труда.

Таким образом, «Динамо» стало единственным клубом, которому удалось одержать победы во всех матчах групповой стадии Лиги Европы.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится в понедельник 15 декабря в швейцарском Ньоне.