Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Клуб НХЛ «Калгари» в соцсетях опубликовал карту России с Крымом
Происшествия
Скелет человека обнаружили в квартире на севере Москвы
Общество
ЦБ РФ предупредил россиян о новой мошеннической схеме с налоговыми декларациями
Здоровье
Врач допустила возникновение депрессии из-за долгого нахождения за рабочим столом
Мир
Депутат рады заявил об охватившей ВСУ эпидемии игромании в онлайн-казино
Мир
В МИД Швеции не сочли незаконной вербовку Украиной граждан в ряды ВСУ
Мир
СМИ указали на подготовку Запада к «катастрофическому» поражению Украины на СВО
Армия
ВС РФ заняли более выгодные рубежи на донецком направлении
Общество
Суд в Санкт-Петербурге арестовал приковавшего дочь на цепь мужчину
Армия
На авдеевском направлении ВСУ потеряли еще один танк Abrams
Мир
Президент ЮАР выразил Путину соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»
Мир
В Судане началась мобилизация армии для «решающего сражения» с СБР
Мир
Депутат рады сообщил о создании «коалиции бронетехники» для ВСУ в Польше
Мир
Во Франции двух братьев задержали по подозрению в рассылке угроз минирования
Здоровье
Физиолог рассказала об опасности сутулости
Армия
Шойгу вручил «Золотую Звезду» командующему группировкой войск «Центр» Мордвичеву

Главу МВД просят взять на контроль драку с участием Ильи Яшина

В Госдуме считают, что в расследовании инцидента в Ярославле не обойтись без помощи федерального министра
0
Главу МВД просят взять на контроль драку с участием Ильи Яшина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин (ЛДПР) направил обращение главе Министерства внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, в котором просит министра взять под личный контроль полицейскую проверку по факту драки, произошедшей в ночь на 29 ноября этого года в ярославском клубе «Куба Либре» между оппозиционером Ильей Яшиным и помощником члена Совета Федерации Анатолия Лисицына Дмитрием Соколовым.

— В любом процессе должен быть логичный и справедливый результат. Любое расследование должно доходить до конца. А если этого не происходит, то народ живет плохо, чувствуя свою незащищенность и отрыв от правосудия своей страны, которое всегда должно вершиться, — сказал депутат Деньгин. — Поэтому я и попросил, чтобы эту ситуацию не пустили на самотек, а довели до логичного и справедливого итога, подведя черту и определив, кто прав, а кто виноват. Это станет примером в вопросах со множеством других аналогичных ситуаций.

Как ранее сообщали в полиции, информация о конфликте молодых людей поступила в 00.35 ночи, и по этому факту проводилась проверка.

Примечательно, что сам Дмитрий Соколов на своей странице в Facebook попросил не раздувать эту историю, отметив, что он «немного промазал», а Яшин «немного попал».

— Эта история учит тому, что не надо заниматься либеральным туризмом, приезжать в наш город и агитировать молодежь против нашего президента! Потому что именно этим занимался в тот вечер господин Яшин в баре, где случилась драка. Сама драка, как это хорошо видно на пленке, произошла уже на улице, где Яшин первый ударил меня по лицу, на что я не смог ответить, меня в тот момент скрутили охранники. А что касается исков в суд, то до нас одновременно дошли слухи, что каждый подал на другого иск, и мы поспешили бросить ответку. Сейчас мы оба решили, что подавать в суд не будем, — рассказал помощник сенатора «Известиям».

Председатель Московской коллегии адвокатов Андрей Князев сообщил «Известиям», что драка между Яшиным и Соколовым не является тем проступком, за который оппозиционеру может грозить что-то серьезное.

— Думаю, что ничего серьезного ни Яшину, ни его оппоненту не грозит. Драка, вероятно, была обоюдной. Ну могли бы на месте выписать штраф за то, что это произошло в общественном месте. Делом частного обвинения могут являться только побои (от двух и более ударов). Потерпевшая сторона может подать на возбуждение уголовного дела, но и доказанная вина его обидчика может вылиться для последнего в денежный штраф или же исправительные работы, — сказал адвокат.

Комментарии
Прямой эфир