Депутаты внесли законопроект о досрочной демобилизации многодетных отцов

ЦСКА лишь в овертайме сломил сопротивление «Нижнего Новгорода»

Армейцы одержали 15-ю победу подряд в Евролиге
0

В четверг в Москве состоялся матч 5-го тура топ-16 баскетбольной Евролиги между ЦСКА и «Нижним Новгородом». Победу в овертайме со счетом 103:95 (24:19, 18:21, 27:22, 19:26,15:7) одержали армейцы.

С самого начала матча армейцы в основном усилиями Де Коло начали уходить вперед. Однако центровой волжан Параховский также поймал кураж и не дал хозяевам паркета уйти в отрыв — 24:19.

Вторая четверть началась с дуэли дальнобойщиков — по паре попыток реализовали Теодосич и Бабурин. За минуту до большого перерыва гости впервые сравняли счет после попадания Томпкинса — 40:40.

В третьей 10-минутке первым же попаданием Томпкинс впервые вывел волжан вперед — 43:42. А затем пошли качели. То москвичи вели пять очков, то нижегородцы рывком 7:0 выходили вперед. Однако судьи дали волжанам за четверть два технических фола, что, естественно, отразилось на табло. Под конец отрезка армейцы пришли в себя и немного оторвались в счете благодаря дальним попаданиям Джексона и Фридзона — 69:62.

За 6 минут до конца основного времени матча армейцы повели с двузначной разницей — 79:69. Однако гости и не думали сдаваться, сократив отрыв до «-3», набрав 8 очков подряд. За 22,7 секунды до конца четвертой четверти при счете 83:86 владение было у игроков «Нижнего Новгорода». Кинси реализовал лишь один штрафной, на что Де Коло ответил такой же любезностью. Рочести свел отрыв от ЦСКА до одного очка (86:87), но последняя атака оставалась за армейцами — Теодосич реализовал лишь один штрафной, а Рочести сравнял счет — 88:88 — за 3,2 секунды до окончания основного времени — овертайм!

Дополнительная пятиминутка стала бенефисом Теодосича, набравшего 7 очков на старте. Однако гости не давали сербу создать отрыв. Но класс хозяев сказался в концовке. Каун, Воронцевич и Джексон добили гостей — 103:95.

Самыми результативными игроками встречи стали Теодосич (25 очков) и Воронцевич (22) у ЦСКА, а также Рочести (22) и Томпкинс (22) — у «Нижнего Новгорода».

Таким образом, ЦСКА довел свою победную серию в Евролиге до 15 матчей, а с учетом Единой лиги ВТБ армейцы не знают поражений уже на протяжении 30 игр.

В следующем туре 5 января ЦСКА сыграет в гостях с греческим «Олимпиакосом». А на следующий день «Нижний Новгород» сразится на выезде с испанской «Уникахой».