Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
Во Франции допустили привлечение ЧВК из США и Канады для пилотирования F-16 в ВСУ
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 970 см
Мир
Гендиректор Yasno Коваленко заявил о дефиците электроэнергии для Украины 18 апреля
Мир
СМИ усомнились в ответном ударе Израиля по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
Более 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Мир
В штабе АдГ в Ганновере прошли обыски после лишения иммунитета двух депутатов
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Культура
СМИ рассказали об отказе Тарантино снимать свой финальный фильм с Питтом в главной роли
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

Александр Самедов рассчитывает остаться в «Локомотиве» до 2019 года

Футболист ведет переговоры с клубом по продлению контракта
0
Александр Самедов рассчитывает остаться в «Локомотиве» до 2019 года
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Полузащитник столичного «Локомотива» и сборной России 30-летний Александр Самедов намерен заключить с клубом новый долгосрочный контракт. По информации «Известий», футболист рассчитывает продлить действующее до середины 2016 года соглашение с клубом еще на 3 года.

У Александра Самедова сложились хорошие отношения не только с тренерским штабом «железнодорожников» во главе с черногорским специалистом Миодрагом Божовичем, но и с руководством клуба во главе с президентом Ольгой Смородской. В продлении сотрудничества заинтересованы обе стороны, поэтому переговоры проходят в конструктивной атмосфере. 

Футболист рассчитывает на небольшое повышение заработной платы, однако не намерен выдвигать ультиматумы руководству клуба и готов заключить контракт на прежних условиях — €2,5 млн за сезон без учета бонусов и премиальных.

Официальный представитель Александра Самедова Олег Артемов подтвердил, что у его клиента нет никаких проблем в «Локомотиве», однако разговор о новом контракте футболиста предпочел отложить до начала чемпионата.

— Никаких проблем у Самедова в «Локомотиве» нет, — заявил «Известиям» Артемов. — У него всё хорошо. Однако более подробной информацией я буду обладать только тогда, когда встречусь с ним лично. Разговоры о возможном продлении контракта с «Локомотивом» также предпочитаю оставить до встречи с самим Самедовым.

Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец считает, что продление контракта с Александром Самедовым было бы логичным решением руководства московского клуба.

— Самедов — высокопрофессиональный футболист, — поделился своим мнением с «Известиями» Бышовец. — Я хорошо знаком с ним, так как нам довелось поработать вместе в «Локомотиве». Могу сказать, что Александр не просто талантливый и сильный игрок, но и хороший, ответственный человек. Он настоящий профессионал своего дела и постоянно доказывает это не только игрой за клуб и сборную, но и своим отношением к футболу, клубу, партнерам по команде. В «Локомотиве» Самедов — настоящий лидер, ключевой игрок. Ну а наличие русского паспорта лишь увеличивает его ценность в нашем чемпионате. «Железнодорожникам» стоит заключить с Александром долгосрочный контракт и не бояться, что с возрастом футболист растеряет свои лучшие качества. Уверен, с Самедовым такого не произойдет.

Александр Самедов выступает за «Локомотив» с 2012 года. Всего за «железнодорожников» полузащитник провел 120 матчей, забил 16 мячей и отдал 26 голевых передач. 

Комментарии
Прямой эфир