Минздрав РФ зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

«Зенит» обыграл «Динамо» в центральном матче 20-го тура РФПЛ

Гол Игоря Смольникова обеспечил очередные три очка лидеру чемпионата России
0

В центральном матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Зенит» обыграл на выезде «Динамо» (1:0). Единственный гол в матче забил Игорь Смольников (17).

В первом тайме команды играли очень осторожно. После тяжелейших матчей в Лиге Европы оба коллектива выглядели уставшими, не включая максимальных скоростей. Таким образом, на первый план вышла тактическая борьба, в которой больше преуспели гости. В одной из контратак крайний защитник «Зенита» и сборной России Смольников замкнул прекрасную передачу Данни. После взятия ворот футболисты «Зенита» уверенно контролировали мяч и имели возможность удвоить разницу в счете.

После перерыва преимущество перешло к «Динамо». Бело-голубые пошли вперед большими силами и создали несколько верных моментов для взятия ворот. В дебюте тайма Юрий Жирков не смог переиграть тезку Лодыгина в ближнем бою. На 58-й минуте верную возможность сравнять счет упустил Балаж Джуджак, запустив мяч в небеса после паса Алексея Козлова.

Совсем жарко у ворот «Зенита» стало за десять минут до конца. На 80-й минуте на ударную позицию вышел Юрий Жирков, но с 15 метров ударил выше ворот. Последнюю возможность сравнять счет имел Александр Кокорин. Ситуацию спас защитник гостей Луиш Нету, в последний момент снявший мяч с ноги форварда сборной России.

Благодаря важной выездной победе «Зенит» набрал 48 очков после 20 туров, сохранив  пятиочковый отрыв от столичного ЦСКА. «Динамо» делит пятое-шестое место со «Спартком», имея по 35 баллов.