Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Общество
Семен Еремин погиб в зоне СВО при подготовке репортажа
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Происшествия
Силы ПВО сбили три беспилотника над Белгородской областью

Лебедев победил Каленга по очкам

Россиянин защитит титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В пятницу в Москве состоялся бой за звание чемпиона мира в весе до 90,71 кг по версии WBA между Денисом Лебедевым и Йоури Каленга. Победу единогласным решением судей (116:111, 115:112, 115:111) одержал 35-летний россиянин.

Уже в середине первого раунда Лебедев мощно попал в голову соперника левым боковым, и 27-летний француз явно подсел. В начале второго трехминутного отрезка удар левой в исполнении Дениса вновь достиг цели. А затем еще и добавил по корпусу.

Третий раунд также остался за россиянином. Каленга пропустил очередной удар в челюсть, а сам в основном сотрясал воздух в зале ГКЦЗ «Россия». В четвертом раунде сначала Денис едва не отправил оппонента в нокдаун ударом в область печени, а перед самым гонгом побывал на настиле сам. Француз подловил ошибку Лебедева и мощно ударил в лоб. Каленга, почувствовав момент, активно пошел вперед и раз за разом заставлял ошибаться россиянина.

В концовке шестого раунда Лебедеву удалось вернуть себе инициативу. Сразу несколько мощнейших ударов пришлись в голову Каленга. В седьмом отрезке Каленга впервые побывал на настиле после комбинации корпус-голова. Однако смог продолжить бой и дождаться перерыва, чтобы перевести дух.

Весь восьмой раунд Денис накапливал преимущество по проведенным ударам. А француз демонстрировал чудеса выносливости и героизма, никак не соглашаясь на нокаут. Следующие два раунда прошли в равной борьбе, но запас по судейским оценкам у Дениса был солидным.

За минуту до окончания 11-го раунда Лебедев дважды попал в голову, но и тут соперник не рухнул на пол. В концовке же даже пошел в открытый обмен ударами. Потрясающая физическая подготовка и выносливость, надо отдать должное. Заключительный 12-й раунд  прошел в обоюдоострой борьбе. Лебедев не допустил грубых ошибок и уверенно довел бой до победы.

- Была задача отработать в хорошем темпе все раунды. Это удалось, поэтому ничуть не расстроен, что не смог нокаутировать Каленгу. Но сказать, что полностью доволен и удовлетворен, тоже не могу – претензии к себе возникают после каждого боя. Будем работать, расти, - рассказал после боя Лебедев. 

Лебедев признался, что ему не удалось выполнить установку тренера и активно атаковать оппонента во второй половине боя. 

- Тренер просил чтобы я не отклонялся от плана, но я все-таки немного от него отклонился в конце и не до конца выполнил установку. Нужно было во второй половине, после седьмого-восьмого раунда идти вперед, но я чувствовал, что Каленги опасен. Мы ждали, что он сдуется, а он сдержался, взял средний темп. Я чувствовал, что можно нарваться, поэтому не обострял. В итоге это оказалось правильным, - резюмировал Лебедев. 

Свою победу над французом боксер посвятил ветеранам.

- Победу же посвящу нашим дедам, ветеранам войны. В годовщину Победы я снимаю перед ними шляпу и становлюсь на колено. Сколько будут русские люди жить на земле, столько будут это помнить. Сейчас делается все, чтобы мы это забыли. На Украине, к сожалению, уже этот праздник запретили. Не хочу лезть в политику, но по таким вопросам не могу не высказаться, - заявил Лебедев.

Теперь на счету Лебедева 27 побед (20 нокаутом) при одном поражении. Каленга потерпел второе поражение за 23 боя профессиональной карьеры.

Комментарии
Прямой эфир