Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Правительство РФ упростило порядок получения статуса ветерана боевых действий
Общество
Число пострадавших при теракте в «Крокусе» увеличилось до 382 человек
Культура
В Москве начала работу ярмарка современного искусства Art Russia
Общество
Экс-министр здравоохранения Ростовской области приговорена к 4,5 года колонии
Авто
УАЗ возобновил производство экспедиционных версий авто
Мир
В Нью-Йорке протестующие пацифисты прервали выступление Байдена
Мир
В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
Мир
Спикер парламента Армении заявил о стремлении страны в Евросоюз
Общество
Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины
Мир
Палестинские дети запустили воздушных змеев в Газе в знак стремления к миру
Мир
Выживший при ударе танка ВС РФ по Bradley пленный ВСУ рассказал об атаке
Интернет и технологии
Более 124,4 тыс. материалов было удалено соцсетями в 2023 году по требованию РКН
Интернет и технологии
Антенны с метаповерхностью обеспечат РФ спутниковой связью
Мир
На Украине сообщили о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций
Спорт
Глава МОК Бах признал влияние политики на деятельность организации
Авто
В России за прошедшие сутки произошло 176 ДТП

Божовича не спасет даже выход в финал

Эксперты уверены, что главного тренера «железнодорожников» ждет увольнение независимо от результатов кубкового противостояния
0
Божовича не спасет даже выход в финал
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В среду в Краснодаре и Оренбурге состоятся полуфинальные матчи Кубка России по футболу. «Кубань» примет на своем поле ЦСКА, а «Газовик» сыграет со столичным «Локомотивом».

«Кубань» и ЦСКА ранее в кубковых матчах не встречались. Однако в чемпионатах России явное преимущество за армейцами — 9 побед при 6 ничьих и лишь одном поражении. При этом в 16 матчах краснодарцы смогли поразить ворота соперника только 5 раз при 28 пропущенных мячах. Более того, в пяти последних встречах армейцы оставляют свои ворота в неприкосновенности.

Чемпион СССР 1962 года в составе «Спартака» Валерий Рейнгольд считает, что в финал выйдут краснодарцы и «железнодорожники». При этом специалист уверен, что болельщикам красно-белых, ведущих борьбу за пятое место в премьер-лиге, не стоит рассчитывать на помощь ЦСКА в борьбе за путевку в еврокубки.

— Стоит ли болельщикам красно-белых поддерживать и сопереживать армейцам в матче с «Кубанью»? Честно говоря, не считаю, что с такой игрой «Спартак» достоин защищать цвета России в еврокубках. Какой смысл? Просто заявиться и с треском вылететь? Так что клубу и болельщикам стоит обращать внимание не на матч армейцев в Краснодаре, а на улучшение качества игры. Что касается Кубка, то «Локомотив» уже в финале. Что они «Газовик» не обыграют? Это тогда вообще стыдоба будет. Миодраг Божович и так на волоске от увольнения — почти подписал себе приговор. А вот «Кубань» за счет преимущества своего поля может покусать ЦСКА. Это очень неплохая команда, просто в этом году почему-то всё растеряла. Может, сказалась чехарда с тренерами. Лично я ставлю на финал «Кубань»–«Локомотив».

Кстати, «железнодорожники» и оренбургский «Газовик» подходят к полуфиналу в примерно одинаковых условиях. «Локомотив» проиграл три последних матча с общим счетом 0:4 и практически лишился шансов на попадание в еврокубковую зону через чемпионат. «Газовик» также не выигрывает в трех последних матчах в первенстве ФНЛ и, скорее всего, уже не сможет побороться за путевку в премьер-лигу.

Бывший вратарь сборной России, «Локомотива» и ЦСКА Руслан Нигматуллин считает, что Божовича ожидает отставка даже в случае успеха в Кубке России.

— Для «Локомотива» это последняя надежда немного выправить неудачный сезон, — сказал Нигматуллин. — Безусловно, «железнодорожники» — фавориты предстоящей игры, но следует понимать, что для футболистов «Газовика» это, может, единственный шанс в карьере достичь небывалого для этого клуба успеха. Поэтому «Локомотиву» не стоит ждать легкой игры. Относительно персоны главного тренера — Миодрага Божовича, на мой взгляд, даже выигрыш в Кубке России не спасет от отставки. Думаю, ему скажут спасибо и уволят. Ведь внятной игры в исполнении «Локомотива» мы до сих пор не видим.

Финал Кубка России состоится 19 мая в Астрахани.

Комментарии
Прямой эфир