Двух мужчин наградили медалью «Доблесть и отвага» за помощь людям при теракте
«Адмиралтейские верфи» провели закладку автономного глубоководного аппарата для ВМФ
При теракте в «Крокусе» погиб начальник управления дорожного хозяйства Люберец
Минимум 11 человек погибли на Мадагаскаре в результате циклона «Гамане»
Умер экс-футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд

«Локомотив» вышел в финал Кубка России

«Железнодорожники» лишь в серии пенальти одолели представителя первой лиги — «Газовик»
0

В среду в Оренбурге состоялся полуфинальный матч Кубка России между «Газовиком» и «Локомотивом». Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. На гол Фархода Васиева на 50-й минуте москвичи ответили точным ударом Петара Шкулетича (88-я). В серии пенальти удачливее оказались гости — 4:3. Решающий удар на свой счет записал Неманья Пейчинович.

В первом тайме инициативой владели москвичи. На 11-й минуте после удара Майкона мяч попал в штангу. Борьба шла в очень жестком ключе, уже в первом тайме главный арбитр предъявил соперникам 4 желтых карточки. За несколько минут до перерыва Тарасов едва не открыл счет, но пробил прямо в руки вратарю хозяев Абакумову.

Едва началась вторая половина матча, как гости заработали опасный штрафной вблизи ворот «Газовика». Удару Самедова не хватило считанных сантиметров до гола. А уже в ответной атаке хозяева открыли счет. Парняков нашел в штрафной площади Аппаева, но его удар блокирует Пейчинович. Мяч отскочил к Васиеву, который пробил точно.

Буквально сразу же хозяева могли удвоить преимущество, но Коронов не смог поразить ворота головой с пяти метров. На 80-й минуте глупое удаление за симуляцию получил Аппаев. А за две минуты до окончания основного времени гостям удалось отыграться. Гол получился курьезным: Шкулетич подкараулил ошибку защитника Климова, который сбрасывал мяч на вратаря, и пробил мимо Абакумова впритирку со штангой — 1:1.

В дополнительное время ближе к успеху были «железнодорожники», но Абакумов справился со всеми угрозами своим воротам.

В итоге все решалось в серии пенальти. Первый же удар хозяев в исполнении Шогенова отразил Гильерме. Однако и Шкулетич во второй попытке москвичей не смог переиграть вратаря. В третьей серии ударов хозяева вновь допустили осечку — Ахмедов попал в штангу. В итоге решающий пенальти реализовал защитник москвичей Пейчинович.