ВС РФ пресекли попытки ВСУ усилить позиции в районе Урожайного и Старомайорского
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

«Амкар» обыграл «Динамо» в Перми

Хозяева поля отправили в сетку ворот москвичей два безответных мяча
0

В четверг в Перми состоялся перенесенный матч 10-го тура между «Амкаром» и «Динамо». Победу со счетом 2:0 (2:0) одержали пермяки. Авторами забитых мячей стали Георгий Пеев (22-я минута) и Александр Коломейцев (32-я).

Хозяева поля начали встречу активнее, но нападающий Прудников в стартовые 10 минут трижды падал на ровном месте и упускал шансы создать опасность у ворот бело-голубых.

В составе «Динамо» выделялся Вальбуэна. Француз по привычке взял нити игры в свои руки и выдавал партнерам опасные передачи. Но подопечные Гаджи Гаджиева и не думали отдавать инициативу. Более того, статистика говорила в их пользу — в двух последних домашних матчах пермяки одержали победы над ЦСКА (1:0) и «Тереком» (2:1).

Уже на 20-й минуте матча игроки «Амкара» были вознаграждены за старания. Губочан зацепил в штрафной площади Балановича, и арбитр матча Сергей Лапочкин указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Пеев, который развел мяч и вратаря Габулова по разным углам.

Спустя 10 минут хозяева удвоили счет благодаря чудовищной ошибке Габулова. Коломейцев пробил в ближний угол из-за пределов штрафной, а голкипер бело-голубых неудачно подставил ладони и перевел мяч в ворота — 0:2.

Единственный опасный момент динамовцев до перерыва имел место на 44-й минуте. Сначала после удара Бюттнера с острого угла мяч угодил в штангу, а подоспевший на добивание Юсупов с двух метров попал в уже лежащего вратаря Геруса.

Во второй половине «Амкар» и не думал сбавлять обороты. На 55-й минуте Прудников едва не вышел один на один, но в последний момент в подкате мяч выбил Дуглас.

Еще через 10 минут тот же Прудников добился-таки рандеву с Габуловым, но пробил во вратаря, вовремя сократившего угол обстрела.

Мяч практически не доходил до единственного форварда «Динамо» Кокорина. А когда нападающий его получал, то не мог воспользоваться возможностями. В одной из которых, Александр не смог попасть по воротам с угла вратарской.

В итоге «Амкару» удалось набрать три очка и немного исправить турнирное положение. Теперь сразу у трех команд с 13-го по 15-е места стало по 23 набранных очка после 25 туров, что означает продолжение очень упорной борьбы за сохранение прописки в премьер-лиге. А «Динамо» упустило шанс сравняться с ЦСКА и по-прежнему остается на 4-м месте.

В 26-м туре 3 мая «Динамо» сыграет в гостях с «Кубанью», а «Амкар» примет на своем поле «Локомотив».