Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко
Общество
СК сообщил о проведении следственных действий с замглавы Минобороны Ивановым
Мир
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в России
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Происшествия
Сбитый БПЛА в Белгородской области повредил частный дом
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

Юхан Гераскин возьмет под контроль трансферы «Спартака»

Вопросы приобретения и продажи футболистов перейдут под контроль зятя владельца клуба Леонида Федуна
0
Юхан Гераскин возьмет под контроль трансферы «Спартака»
Юхан Гераскин (справа). фото: Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Родственник основного акционера и председателя совета директоров московского «Спартака» Юхан Гераскин, работающий в клубе около четырех лет в должности менеджера, готовится заступить на пост генерального директора красно-белых. По данным источника «Известий» в клубе, отныне все трансферные и арендные соглашения «Спартака» подотчетны мужу дочери Леонида Федуна. Также Гераскин будет контролировать все контракты действующих футболистов команды.

По словам источника, Юхан Гераскин будет лично принимать участие во всех переговорах клуба с потенциальными новичками, действующими игроками и их официальными представителями, другими клубами. С ним будет согласовываться вся деятельность селекционного отдела красно-белых, активно занимающегося на данный момент поисками новых талантов. 

Знание иностранных языков, в частности свободное владение английским и немецким, зарубежное образование в области спортивного менеджмента, стажировка в леверкузенском «Байере», а также опыт работы в структуре непосредственно «Спартака» должны помочь функционеру быстрее освоиться в должности генерального директора красно-белых.

Напомним, ранее «Известия» сообщали о том, что смена Романа Асхабадзе на Юхана Гераскина состоится в конце текущего сезона. Совет директоров «Спартака» во главе с самим Федуном большинством голосов (исключением стал лишь Джеван Челоянц) принял решение не продлевать контракт с Асхабадзе, который истекает летом. Нынешний гендиректор красно-белых, чью работу в «Спартаке» часто сопровождают многочисленные скандалы, исчерпал кредит доверия руководителей клуба.

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что назначение Федуном на столь значимый пост в клубе своего родственника — правильный ход с точки зрения владельца, а пойдет ли это на пользу самой команде, покажет только время.

— С точки зрения основного акционера, владельца клуба, назначение Юхана Гераскина, являющегося зятем Федуна, на пост генерального директора «Спартака» — правильное стратегическое решение, — поделился своим мнением с «Известиями» Червиченко. — Все-таки это свой человек, которому Леонид Арнольдович может полностью и во всем доверять. Родной человек на столь ответственном посту всегда лучше, чем даже тот, кто проработал в клубе более десяти лет. Федун сможет чувствовать себя более спокойно. Однако пойдет ли это на благо команды — пока остается вопросом. Мы не знаем о Юхане Гераскине, какой он управленец и менеджер, практически ничего. Быть может, он в разы лучше того же Асхабадзе, но в любом случае это покажет только время. Посмотрим, какие трансферы он совершит, как сможет отрегулировать качественную и слаженную работу всех внутриклубных подразделений, найдет ли общий язык с футболистами и, самое главное, добьется ли команда под его управлением успеха. Думаю, что уже дебютный сезон Гераскина в качестве генерального директора «Спартака» даст многим пищу для размышлений.

Напомним, что Роман Асхабадзе работает в «Спартаке» с 2006 года. Сначала он трудился в клубе в качестве водителя и переводчика, затем, уже при Валерии Карпине, занял должность исполнительного директора, а в феврале 2013 года был назначен на пост генерального директора.

Комментарии
Прямой эфир