Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Камбербэтч пока не планирует играть Эраста Фандорина

По словам его агента, у исполнителя роли Шерлока Холмса в сериале BBC пока слишком плотный график
0
Фото: REUTERS/Mark Blinch
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Британский актер Бенедикт Камербэтч, скорее всего, не сможет сыграть в сериале по мотивам произведений Бориса Акунина об Эрасте Фандорине. По крайне мере, сегодня он не ведет об этом переговоров с продюсерами проекта, которые недавно выкупили права на экранизацию романов о Фандорине. Об этом «Известиям» сообщила представитель актера Кэрон Маскилл.

5 мая писатель Борис Акунин объявил, что один из британских телеканалов выкупил права на экранизацию трех детективных романов о Фандорине: «Смерть Ахиллеса», «Статский советник», «Коронация, или Последний из романов». Сам Акунин не будет участвовать в работе над сценарием, как это было обычно при экранизации его романов, но выступит в качестве консультанта проекта. Писатель не уточнил, какой именно британский телеканал приступит к съемкам, сославшись на документы о неразглашении, которые он подписал. Однако отметил, что российские телеканалы «напрочь утратили интерес» к его дальнейшим экранизациям. Известно, что Акунину нравятся британские сериалы «Аббатство Даунтон», вышедшее на канале ITV, и «Острые козырьки» от телеканала BBC.

Многочисленные российские фанаты Камбербэтча, которого прославила роль в сериале BBC о Шерлоке Шолмсе, с энтузиазмом предположили, что именно он может сыграть Фандорина.

Но, судя по всему, у актера слишком плотный график, да и сериальные гонорары обычно ниже вознаграждений за первые роли в фильмах ведущих американских студий. С тех пор как «Шерлок» получил успех, Камбербэтч успел сыграть в фильмах «Шпион, выйди вон!», «Боевой конь», «12 лет рабства», «Стартрек: Возмездие», «Пятая власть», «Игра в имитацию» и трилогии «Хоббит» (озвучивал дракона Смауга и Некроманта). В ближайшие два года готовятся к выходу фильмы «Черная месса», «Доктор Стрэндж», «Волшебство», «Летящая лошадь», кроме того, Камбербэтч озвучит тигра Шерхана в фильме «Книга джунглей: Начало», продолжается и его работа в главной роли проекта «Шерлок».

Впрочем, нельзя полностью исключить появление Камербэтча в роли Фандорина. Учитывая, что британский телеканал стал обладателем прав на экранизацию произведений Акунина совсем недавно, он, вероятнее всего, пока не определился с бюджетом картины, от которого зависит и приглашение актеров.

Комментарии
Прямой эфир