Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

«Краснодар» обыграл «Ростов» на своем поле

Команда Олега Кононова продолжает борьбу за вторую путевку в Лигу чемпионов
0

В воскресенье в Краснодаре состоялся матч 29-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Краснодаром» и «Ростовом». Победу со счетом 2:1 (2:0) одержали хозяева поля. Авторами забитых мячей стали Роман Широков (10-я минута) и Вандерсон (33-я) у краснодарцев, а также Виталий Дьяков (75-я) у ростовчан.

В первом тайме хозяевам поля удалось забить быстрый гол. Калешин с правого фланга нашел верховой передачей на противоположном углу штрафной одинокого Широкова, а тот, не дав мячу опуститься, пробил с лета точно в дальний угол.

В первой половине встречи гости оказывали достаточное давление на вратаря «Краснодара» Диканя. Ему минимум трижды приходилось спасать партнеров по команде от неприятностей после ударов Дьякова, Торбинского и Канга.

Ну а на 33-й минуте подопечные Олега Кононова удвоили преимущество. Вандерсон после паса от Ахмедова продавил Дьякова и изящно перебросил мяч через вышедшего из ворот Плетикосу.

Во втором тайме гости продолжили транжирить голевые моменты. Калачев едва не закрутил мяч в дальнюю «девятку» из-за пределов штрафной. А затем Канга пробил вдоль линии вратарской, где Григорьев умудрился не попасть по мячу.

За 20 минут до конца Диканя выручила стойка ворот. Ребко пробил издали и попал в штангу. Ну а пять минут спустя удача наконец-таки улыбнулась игрокам «Ростова». Калачев навесил в район точки 11-метрового, а Дьяков головой переправил мяч в правый угол — 1:2.

В заключительные минуты основного времени Азмун пробил головой выше ворот после скидки от Канга, а затем его гол был отменен из-за офсайда.

Таким образом, краснодарцы прерывают свою ничейную серию из двух матчей и как минимум до понедельника выходят на второе место. Ну а «Ростов» не может выиграть уже в пяти встречах подряд.

В заключительном туре 30 мая «Краснодар» сыграет в гостях с «Динамо», а «Ростов» на своем поле примет ЦСКА.