Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минздрав заявил о достижении всех показателей проекта «Здравоохранение» в 2023 году
Экономика
Москва пообещала зеркальные меры в случае конфискации российских активов
Мир
В Кремле призвали к сдержанности на фоне эскалации между Ираном и Израилем
Мир
Ереван и Баку при делимитации решили основываться на Алма-Атинской декларации
Мир
Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях
Происшествия
ФСБ задержала причастного к распространению вредоносного ПО в Telegram
Мир
Власти Одесской области сообщили об атаке на припортовую инфраструктуру
Мир
Орбан заявил, что Запад в шаге от отправки войск на Украину
Мир
Украина получит более €175 млн от Британии на укрепление энергосектора
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Мир
Минобороны Молдавии отказалось воздать воинские почести солдатам-освободителям
Происшествия
В Москве рухнули четыре дерева из-за сильного ветра
Общество
Уровень реки у Ишима Тюменской области за сутки поднялся более чем на 3 м
Мир
Немецкий бизнесмен обвинил Зеленского в уничтожении Украины
Мир
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Общество
Глава МЧС России назвал напряженной паводковую ситуацию в Курганской области

«Зенит» рассматривает на замену Данни полузащитника «Монако» Карраско

Один из самых перспективных молодых футболистов Европы может перейти в петербургский клуб
0
«Зенит» рассматривает на замену Данни полузащитника «Монако» Карраско
Фото: REUTERS/Eric Gaillard
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

21-летний атакующий полузащитник сборной Бельгии и «Монако» Янник Феррейра Карраско может продолжить карьеру в петербургском «Зените». По информации «Известий», чемпионы России рассматривают молодого бельгийского игрока в качестве замены Данни.

28 мая один из лучших легионеров в истории российского футбола, капитан «Зенита» Данни объявил о своем уходе из клуба. Ранее «Известия» уже сообщали о сложностях в переговорах по продлению контракта португальца. По итогам продолжительных переговоров Данни принял решение об уходе из «Зенита». 

— Как вы знаете, мой контракт с клубом заканчивается через месяц. Мы с клубом не достигли соглашения, поэтому в субботу я сыграю мой последний матч в футболке «Зенита», — сообщил на специальной пресс-конференции Данни. — Хочу поблагодарить клуб, моих партнеров за все эти 7 лет. И, конечно, болельщиков за всё, что я пережил в этом великом клубе и в этом великом городе.  Это были 7 лет, полных радости и побед. Поэтому я ухожу счастливым и с высоко поднятой головой. Эта страна навсегда останется в нашем сердце. Я буду продолжать болеть за «Зенит» и за Россию. 

Уход ключевого игрока для руководства петербургского клуба не стал неожиданностью. Еще зимой было понятно, что шансы сохранить Данни невелики. C тех пор «Зенит» вел активный поиск игрока высокого европейского уровня, способного заменить Данни. В списке приоритетных кандидатов сразу стал фигурировать Янник Карраско. 

Важную роль в осуществлении этого перехода может сыграть известный агент Жорже Мендеш, который поддерживает тесные взаимоотношения с руководством «Монако» и главным тренером «Зенита» Андре Виллаш-Боашем.  

Отметим, что вместе с Карраско в «Зените» может оказаться еще один футболист «Монако» — центральный полузащитник Жоао Моутиньо. Правда, переход португальского полузащитника может быть осуществлен, если «Зенит» сумеет выгодно продать Акселя Витселя. В таком случае чемпионы России смогут избежать санкций от УЕФА по финансовому Fair Play.

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания считает, что «Зениту» сложно будет найти равноценную замену Данни, так как уход португальца станет серьезной потерей не только для петербургской команды, но и в целом для российского футбола.

— Спустя буквально два дня после того, как мы взяли Данни, он помог «Зениту» выиграть Суперкубок УЕФА, став лучшим игроком той встречи с «Манчестер Юнайтед», — сказал «Известиям» Сарсания. — Уже тогда стало ясно, что Данни ждет прекрасная карьера в Санкт-Петербурге. Португалец выиграл в России все возможные трофеи и стал игроком, который определял лицо «Зенита». В настоящее время в команде лишь два игрока, определяющие игру: Халк и Данни. Поэтому уход португальца станет огромной потерей для «Зенита» и в целом для российского чемпионата. Данни уже 32 года, сейчас у него последняя возможность для солидного контракта, поэтому его тоже можно понять. Он считает деньги, чтобы быть спокойным за завтрашний день. Поэтому нельзя судить ни клуб, ни игрока. Но «Зениту» тяжело будет найти футболист такого уровня за приемлемую цену. 

Что касается Феррейры Карраско, то бельгийский футбол считается одним из самых перспективных молодых футболистов Европы. Бельгиец — левша, но, как и Данни, может действовать как на правом, так и на левом фланге. Благодаря нестандартному дриблингу и тонкой технике Карраско способен быстро разгонять атаки и является ключевым игроком «Монако».  

Контракт 21-летнего футболиста с монегасками действует до июня 2019 года. В нынешнем сезоне Феррейра Карраско забил 6 голов и сделал 10 результативных передач в 36 матчах Лиги 1. В марте этого года молодой полузащитник уже дебютировал и в сборной Бельгии.

Комментарии
Прямой эфир