Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

«Динамо» подаст жалобу на судейство Мешкова в матче с «Зенитом»

В центре внимания два эпизода — прямая красная карточка Губочану в эпизоде с пенальти и грубая игра Хави Гарсии
0

Руководство московского «Динамо» по итогам матча 1-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:2) намерено подать жалобу на судейство Виталия Мешкова.

Встреча на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 2:1 в пользу «Зенита». На 4-й минуте матча после неудачно разыгранного динамовцами углового защитник гостей Томаш Губочан подобрал мяч в штрафной площади соперника, но получил удар локтем в лицо от Гарсии. Мешков оставил эпизод без внимания.

На 43-й минуте при счете 1:0 в пользу «Динамо» стык Губочана в своей штрафной площади с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой привел к удалению с поля словака и пенальти в ворота Владимира Габулова, реализованного Халком. Играя весь второй тайм в меньшинстве, команда Андрея Кобелева не смогла отстоять ничейный результат — на 67-й минуте Олег Шатов забил победный гол в ворота бело-голубых.

По мнению источника «Известий» в департаменте судейства и инспектирования (ДСИ) РФС, главный арбитр матча должен был назначить пенальти в ворота «Зенита» и удалить с поля испанца за грубую игру, но Мешков не заметил момент.

— Поскольку Мешков вообще не дал никакой оценки эпизоду, «Динамо» имеет право написать в КДК РФС жалобу с просьбой исправить ошибку арбитра и наложить дисквалификацию на Хави Гарсию. КДК должен будет передать этот запрос в ДСИ, который даст оценку эпизоду, на основе которой КДК может наложить дисквалификацию на испанца. Что касается удаления Губочана и пенальти в ворота «Динамо», то тут эпизод на усмотрение судьи. Скорее всего за момент с Гарсией инспектор матча понизит оценку Мешкову, — говорит источник.

Источник «Известий» в «Динамо» подтвердил, что клуб будет подавать протест в целом на работу судейской бригады.