Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россия и Египет призвали к прекращению огня в секторе Газа в Рамадан
Культура
Музыканты сербской группы «Джепови» рассказали о любви к России
Общество
Мэр Белгорода рассказал о ликвидации последствий ракетных атак ВСУ на город
Мир
Актриса Дженнифер Лик из «Молодые и дерзкие» умерла от редкого заболевания мозга
Общество
Фестиваль «Брат-2: живой Soundtrack» стартует в Петербурге
Недвижимость
Адвокат назвал способы проверить застройщика на стадии котлована
Общество
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» признал вину частично
Авто
Названа причина отсутствия в России дешевых автомобилей из Китая
Общество
Криптобиржа Beribit прокомментировала обыски в своем офисе в Москве
Общество
Минпромторг сообщил о регулярных поставках в Россию препарата от диабета «Фиасп»
Здоровье
Британцы назвали снижающее риск диабета и болезней сердца блюдо
Общество
Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
Общество
Писатель назвал способ выработать привычку к чтению
Общество
Одного из террористов привезли к «Крокусу» для следственных действий
Мир
Украинцам рекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
Мир
Конгрессмен Маст представил алфавит из неудач Байдена

«Салават Юлаев» переманил Прохоркина зарплатой в 30 млн и бонусами

Экс-форвард ЦСКА получил возможность заработать в уфимском клубе 110 млн рублей
0
«Салават Юлаев» переманил Прохоркина зарплатой в 30 млн и бонусами
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Стали известны финансовые подробности одного из самых громких переходов хоккейного межсезонья — 21-летний форвард Николай Прохоркин, принадлежавший ранее ЦСКА, подписал годичный контракт с уфимским клубом «Салават Юлаев».

«Известиям» стала известна финансовая составляющая подписанного между клубом и хоккеистом соглашения, по которому последний в общей сложности всего за один сезон может заработать более 110 млн рублей. Эта сумма складывается из основного оклада и различных премиальных. Так, менее чем за год (контракт с хоккеистом истекает 30 апреля 2016 года) Прохоркин получит в качестве заработной платы 30,5 млн рублей.

Однако основную часть доходов Прохоркин может получить по бонусной части контракта. Если хоккеист наберет по системе «гол+пас» 50 очков за сезон, он дополнительно получает 20 млн рублей. Если по итогам сезона Прохоркин будет иметь показатель полезности +15, то клуб выплатит ему дополнительный бонус в размере 5 млн рублей.

Контрактом предусмотрены еще четыре значительных вознаграждения за личные достижения. Так, если по системе «гол+пас» по итогам сезона хоккеист занимает первое место серди нападающих клуба, премия составит 10 млн рублей, а если по этой же системе он станет лучшим среди всех нападающих КХЛ, премия составит еще 20 млн рублей. При этом даже попадание в десятку лучших снайперов КХЛ тоже будет оценено по достоинству. В этом случае вознаграждение составит 3 млн рублей. Отдельно прописаны премиальные за положительные показатели по системе «+/-». Так, если Николай станет лучшим по этому показателю в своем клубе, он дополнительно получит 10 млн рублей (5-е место — 1 млн рублей), а если по этому же показателю станет лучшим среди всех нападающих КХЛ, его личный счет увеличится еще на 15 млн рублей (10-е место оценено в 3 млн рублей). В итоге только бонусами хоккеист может пополнить свой счет на 80 млн рублей.

Контрактом также предусмотрено, что в случае смерти хоккеиста, произошедшей во время исполнения им трудовых обязанностей, клуб обязан будет выплатить детям, родителям и супруге хоккеиста в равных долях единовременную компенсацию в общем размере 200% от суммы заработной платы за сезон.

Напомним, что еще в 2012 году Прохоркин был задрафтован клубом НХЛ «Лос-Анджелес Кингз». В межсезонье появилась информация, что хоккеист именно в этом клубе и продолжит свою карьеру, однако в конце концов он остановился на предложении из Уфы.

Агент экс-нападающего ЦСКА Николая Прохоркина Андрей Мухачев сообщил о том, что его клиент подписал с «Салаватом Юлаевым» годичный контракт, а не уехал за океан по семейным обстоятельствам.

— Николай действительно собирался в этом году поехать в НХЛ, в «Лос-Анджелес», куда собирался отправиться еще в прошлом сезоне, — сообщил агент. — Этого не произошло, но уже по другим обстоятельствам. Дело в том, что у Прохоркина двое детей. Младшему всего полгода. Поэтому Николай и его супруга передумали ехать в чужую страну. Решили еще остаться в России на год. В «Лос-Анджелесе» к этому отнеслись с пониманием. Что касается ЦСКА, от армейцев поступило квалификационное предложение об одностороннем контракте еще на 2 года, но Николай его не принял, потому что в его планах всё же поехать попробовать свои силы в НХЛ. Поэтому и произошел этот обмен на защитника Уфы Александра Кутузова.

Комментарии
Прямой эфир