Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Курс доллара впервые с 30 октября 2023 года поднялся выше 94 рублей
Мир
В NASA подтвердили падение мусора с МКС на крышу дома во Флориде
Экономика
В России самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2 млрд рублей
Общество
Собянин сообщил о завершении строительства двух новых корпусов МГТУ имени Баумана
Мир
Пентагон указал на «серьезную угрозу» дронов и ракет Ирана
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 см
Общество
В Донецке задержали руководителя промышленного объекта за дачу взятки
Политика
Кудрявцев стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов
Армия
Военкор «Известий» показал работу экипажа РСЗО «Град» на южнодонецком направлении
Происшествия
Жителей тюменского Ишима призвали эвакуироваться из-за критического подъема воды
Общество
Юрист рассказал о выводе средств коррумпированных чиновников через недвижимость
Общество
Апелляционный военный суд получил жалобы и представление на приговор Дарье Треповой
Мир
Байден и его супруга раскрыли свои доходы за 2023 год
Спорт
Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте
Происшествия
В тюменском селе Ильинка уровень воды в реке Ишим превысил критическое значение
Армия
Расчеты РСЗО «Ураган» ночью уничтожили позиции ВСУ на приграничной территории

Новогоднее обращение президента посмотрели почти 98% телезрителей

В новогоднюю ночь большинство телезрителей смотрели Первый и «Россию-1»
0
Новогоднее обращение президента посмотрели почти 98% телезрителей
Фото LifeNews
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Согласно предварительным данным компании TNS Russia, новогоднее обращение президента Владимира Путина посмотрело почти 98% телеаудитории.

Большая часть телезрителей в Москве (38,6%) в момент выступления президента смотрела Первый, 17,2% — «Россию-1», 9,6% — ТНТ, 6% — СТС, 4,7% — НТВ. Доли московской и российской телеаудитории, смотревшей обращение президента на «Рен-ТВ», оказались равными — 4,2% от всех телезрителей.

В своем обращении к россиянам Владимир Путин особо отметил роль военнослужащих, «которые борются с международным терроризмом, отстаивая национальные интересы России на дальних рубежах, проявляя при этом волю, решительность, твердость характера». Также президент подчеркнул значимость для всех россиян Победы в Великой Отечественной войне, 70-летие которой страна отмечала в 2015 году.

- Наша история, опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа являются для нас великим примером, они помогали и будут помогать нам достойно отвечать на современные вызовы, - подчеркнул глава государства.

Доля россиян старше 18 лет, смотревших обращение Владимира Путина на Первом, — 33,1% (от телеаудитории в данный момент времени). Доля аудитории выступления президента, транслируемого на «России-1», была скромнее — 26,7%, на НТВ — 6,2%, на телеканале «Культура» — 1,6%. На ТНТ новогоднее обращение президента смотрели 9,7% телезрителей, на СТС — 6,2%.

Всего же выступление президента посмотрели почти 98% российской телеаудитории и 94% - москвичей.

Новогодний топ-10 программ на российском ТВ представлен проектами Первого и «России-1». Большая часть московской аудитории смотрела традиционные для 31 декабря «Иронию судьбы, или С легким паром» (26,3% телезрителей), «Иван Васильевич меняет профессию» (26%) и «Новогоднюю ночь на Первом» (21,8%) – все передачи были показаны на Первом.

Телезрители остались верны «Кавказкой пленнице» (19,7%) и «Карнавальной ночи» (16,6%), обе кинокартины также были показаны на Первом.

На «России-1» самыми популярными программами стали традиционный «Голубой огонек на Шаболовке» (15,7% аудитории) и фильм «Джентльмены удачи» (14,9%). Также москвичи с удовольствием в преддверии Нового года пересматривали уже признанную классику – «Девчата» (15,2%), «Бриллиантовая рука» (13,1%) и «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (12,1%).

Российские телезрители разделили предпочтения москвичей и смотрели те же фильмы. Помимо перечисленных проектов на Первом и «России-1» зрители также смотрели кинофильм «Самогонщики» (доля 17,9%) и «Пес Барбос и необычный кросс» (15,3%) на «России-1». Из зарубежных фильмов в рейтинг вошла традиционная американская рождественская комедия «Один дома» на Первом (17,3%).

Топ-10 юмористических передач представлены проектами таких каналов, как «Россия-1», СТС, ТНТ и «Че». Рейтинг предпочтений российских и московских телезрителей возглавила программа «Короли смеха» на «России-1», ее смотрели 16,6% и 14,4% аудитории соответственно. На втором месте оказалась передача «Комеди клаб. Звезды ТНТ против Comedy Club» (ТНТ), ее смотрели 9,1% и 10,2% аудитории соответственно, на третьем месте - «Уральские пельмени» на СТС (доля среди российской аудитории 8,3%, среди московской – 7,7%). Телезрители также смотрели выпуски ComedyClub и Comedy Woman на ТНТ, «КВН. Высший балл» на телеканале «Че».

«Новогодний парад звезд» от канала «Россия-1» возглавил рейтинг музыкально-развлекательных программ и у российской, и у московской телеаудитории. Жители России и Москвы также смотрели музыкально-развлекательную передачу Караоке Star на ТНТ (с долей 9,8% среди телеаудитории по России, 10,1% - по Москве), «Авторадио. Дискотека 80-х» на Первом, «Легенды Ретро FM» («Рен-ТВ») и «Квартирник у Маргулиса» на «Че».

Данные по просмотру ТВ-каналов и программ приведены за период с 31 декабря 2013 года по 1 января 2014 года (на 6 часов утра). Исследуемая аудитория — население в возрасте старше 18 лет, регион — Москва и Россия. 

Комментарии
Прямой эфир