Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

Сборная России проиграла финал МЧМ по хоккею

Подопечные Валерия Брагина со счетом 3:4 в овертайме уступили сборной Финляндии
0

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России в овертайме со счетом 3:4 уступила хозяевам турнира – Финляндии.

Первый период встречи остался за российскими хоккеистами. Единственную шайбу в стартовом игровом отрезке отправил в ворота финнов Владислав Каменев, который отличился на пятой минуте при игре в большинстве. Отличную возможность удвоить преимущество имел Светлаков, но Андрей попал в штангу.

Во втором игровом отрезке сборная Финляндии добавила в активности. Хозяева турнира оказали серьезное давление на ворота Александра Георгиева, но российский голкипер действовал безукоризненно.

Третий период встречи оказался результативным. Уже на 24-й секунде Патрик Лайне прорвался в зону соперника и мощным ударом послал шайбу в верхний угол ворот Георгиева - 1:1. Но через несколько минут россияне вновь вышли вперед. После сольного прохода отличился Андрей Светлаков. Тем не менее за десять минут до сирены финны восстановили равновесие в счете, после гола Себастьяна Ахо, который с близкого расстояния отправил шайбу в ворота, - 2:2.

В концовке встречи хозяевам удалось выйти вперед. За 2 минуты до окончания основного времени финны впервые в матче сумели реализовать большинство. Микко Рантанен удачно подставил клюшку, и шайба влетела в нижний угол ворот Георгиева - 3:2. Но за шесть секунд до сирены россияне героически сумели перевести игру в овертайм. Иван Проворов нанес точный бросок от синей линии.

В овертайме финны сумели вырвать победу, гол забил Каспери Капанен, cын легендарного форварда сборной Финляндии Сами Капанена.

Таким образом, финны в четвертый раз в своей истории выиграли молодежный чемпионат мира. В матче за третье место сборная США разгромила Швецию (8:3).