Воскресенье,
26 июня
2016 года

Хоккеисты ЦСКА вышли на первое место в КХЛ, победив СКА

Победа над питерским СКА позволила московскому ЦСКА выйти в лидеры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги

Встреча московских и питерских армейцев закончилась победой ЦСКА со счетом 4:2, несмотря на то, что после первого периода СКА вел 2:0. На 9-й минуте счет открыл Александр Кадейкин, а на 18-й Никита Гусев удвоил преимущество подопечных Сергея Зуева.

После перерыва хозяева быстро сравняли счет. Меньше чем через две минуты после начала второго периода Александр Радулов сократил разрыв в счете, а на 29-й минуте Игорь Макаров сравнял счет. Начало третьего периода прошло при тотальном преимуществе подопечных Дмитрия Квартальнова, быстро материализовавших его в голы. Через 43 секунды после возобновления игры Богдан Киселевич вывел красно-синих вперед, а еще через минуту Дмитрий Кугрышев удвоил превосходство хозяев.

Таким образом, ЦСКА после победы на питерцами опережает в таблице КХЛ ярославский «Локомотив» и выходит на первое место в регулярном чемпионате.