29 августа
2016 года

Екатерина Макарова проиграла в первом матче Кубка Федерации

Россиянка уступила голландке Кике Бертнес со счетом 0:2 (3:6, 4:6)

Екатерина Макарова проиграла голландке Кики Бертнес в четвертьфинальном матче Кубка Федерации Россия—Нидерланды со счетом 0:2 (3:6, 4:6).

Российская теннисистка, уверенно начав партию, совершила ряд ошибок, которые не позволили выиграть первый сет — 3:6.

Второй сет прошел в равной борьбе, однако в решающий момент соперница оказалась сильнее. Итог встречи: 0-2 (3:6, 4:6).

Напомним, что Кубок Федерации пройдет в течение двух дней. Во втором поединке соревнований в субботу Светлана Кузнецова сыграет с Рихель Хогенкамп. Во второй день соревнований будет сыграно еще два матча в одиночном разряде, а в парном разряде Россию представят шестая ракетка мира Мария Шарапова и Дарья Касаткина, которые встретятся на корте с Синди Бургер и Аранчей Рус.