Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС России поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины
Экономика
Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки аграриев
Политика
В Госдуме указали на причастность НАТО к планированию ВСУ атак
Мир
В ООН заявили об отказе хуситов от вакцин на фоне распространения холеры в Йемене
Мир
Зеленский подписал ограничивающий работу онлайн-казино на Украине указ
Армия
Силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Белгородской областью
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе и районе Черноморска
Общество
В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора «Известий» Еремина
Мир
Пашинян заявил, что пограничники РФ покинут Тавушскую область после делимитации
Мир
В Польше организовали акцию против отправки войск на Украину
Общество
Гражданина Украины задержали в Северной Осетии по подозрению в шпионаже
Мир
В Израиле число солдат с боевыми психическими травмами достигнет 8 тыс. к концу года
Происшествия
В Москве мошенники похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей
Общество
Минцифры предложило оказать поддержку близким военкора Еремина
Мир
На Украине сотрудник военкомата открыл огонь в попытках отбиться от группы людей
Общество
Власти сообщили о возобновившемся росте воды в Кургане

ФК «Терек» готов купить Тарасова вместе со штрафом за футболку Путина

Руководители грозненского клуба поддержали футболиста «Локомотива»
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Глава Чеченской Республики, почетный президент футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram публично поддержал полузащитника столичного «Локомотива» Дмитрия Тарасова, который после матча с «Фенербахче» в Лиге Европы показал турецким болельщикам футболку с президентом России Владимиром Путиным.

- Лично для меня полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов настоящий патриот России! Вы помните, он после матча с турецким клубом «Фенербахче» появился на поле в футболке с Президентом России Владимиром Путиным. Это его позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политики, нарушении этики носят более чем надуманный характер. Да, у нас период непростых и очень даже непростых отношений с Турцией. Но это не навсегда. Не хочу из футбола полезть в политику. Но скажу очень кратко свое мнение – Турции не жить без России! – написал Кадыров.

Также глава Чеченской Республики заявил, что футбольный клуб «Терек» готов купить игрока и оплатить штраф в размере 300 тыс. евро, наложенный на него руководством «Локомотива».

- Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия «Локомотива». Но я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный Клуб «Терек» решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. «Терек» готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и «Локомотива», наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф! – предложил лидер ЧР.

Кроме того, Рамзан Кадыров напомнил Тарасову о том, что в Чечне действует футбольная команда «Лидер-63», в которую, по словам главы Чеченской Республики, включаются самые уважаемые и почетные люди.

- А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч с звездами мирового футбола! Двери в «Лидер-63» для тебя открыты. – подытожил Кадыров.

Напомним, полузащитник «Локомотива» 28-летний Дмитрий Тарасов решил продемонстрировать майку с изображением президента РФ Владимира Путина и надписью «самый вежливый президент» по окончании выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2). За это Тарасов может понести серьезное наказание от УЕФА. Решение о санкциях к Тарасову будет принято в марте 2016 года. 

Комментарии
Прямой эфир