Вторник,
27 сентября
2016 года

ХК «Сибирь» разгромил «Адмирал» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

По итогам пятого матча серии «Сибирь»–«Адмирал» определился второй участник полуфинальных серий Кубка Гагарина в Восточной конференции

Хоккеисты новосибирской «Сибири» разгромили на своей площадке владивостокский «Адмирал» со счетом 4:0. Исход встречи подопечные Андрея Скабелки решили в начале второго периода усилиями Дамира Жафярова, Сергея Шумакова и Артема Ворошило. Победную точку поставил на 56-й минуте Константин Окулов. Счет в серии стал 4:1.

«Сибирь» стала вторым клубом Восточной конференции, прошедшим в полуфинал Кубка Гагарина. Ранее туда прошел омский «Авангард», обыгравший в серии 4:0 нижнекамский «Нефтехимик».