Суббота,
3 декабря
2016 года

Хоккеисты «Магнитки» громят на выезде «Сибирь» и снова ведут в серии

Два гола и две передачи Яна Коваржа помогли магнитогорскому «Металлургу» победить «Сибирь» в третьем матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина

Встреча в Новосибирске завершилась победой «Магнитки» со счетом 5:1. Героем матча стал форвард гостей Ян Коварж. На 14-й минуте он ассистировал Виктору Антипину, который реализовал большинство. Во втором периоде Коварж уже сам дважды поразил ворота Александра Салака, который накануне продлил контракт с «Сибирью». Хозяева ответили лишь шайбой Максима Игнатовича на 22-й минуте.

В третьем периоде еще по шайбе забили Богдан Потехин и Сергей Мозякин (последнему снова ассистировал Коварж), что заставила главного тренера новосибирцев Андрея Скабелку сменить Салака на Никиту Беспалова. «Магнитка» повела в серии 2:1. Четвертый матч пройдет 14 марта в Новосибирске.