Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Общество
Полиция нашла тайник с награбленным из петербургского банка на 1,6 млрд рублей
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Мир
Министр обороны ФРГ Писториус раскритиковал идею заморозить украинский конфликт
Культура
В России вышла неизданная книга Теодора Драйзера
Мир
Трамп обвинил Байдена в намерении отобрать его бизнес
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

«Действовать в интересах людей — это ваша работа»

Владимир Путин напутствовал кандидатов в Госдуму от правящей партии
0
«Действовать в интересах людей — это ваша работа»
Фото пресс-службы президента России/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве состоялся предвыборный съезд «Единой России», на котором утвердили программу и список кандидатов в Государственную думу. Для привлечения избирателей партия власти делает ставку на решение социальных вопросов и модернизацию экономики. В самом начале пленарного заседания к участниками съезда обратился основатель «Единой России» президент Владимир Путин.

— Граждане заинтересованы в победе уважаемых и профессиональных кандидатов — тех, кто чувствует, знает нужды людей, кто настроен на бескорыстную, плодотворную работу ради страны и наших граждан. Всеми этими качествами должны обладать кандидаты «Единой России», которых вы сегодня выдвигаете. Партия несет всю полноту ответственности за тех, кто будет сегодня включен вами в список кандидатов. Но и сами кандидаты должны осознавать, что любое их действие, мнение, высказывание отражается на репутации партии и что нужно поддерживать, приумножать авторитет «Единой России». На выборах все кандидаты от партии, особенно идущие по одномандатным округам, не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу, и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей. Это ваша работа, — сказал глава государства.

Среди кандидатов много новых лиц, что было обеспечено предварительным голосованием. Часть кандидатов в список были внесены решением руководства партии. Депутатами могут стать командующий ВДВ Владимир Шаманов, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и прокурор республики Крым Наталья Поклонская. Используется и традиционный метод, когда избирательные группы ведут главы регионов, в частности, так будет в Татарстане, Башкортостане, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Санкт-Петербурге, Белгородской области, Москве, Московской области, Якутии, в Кузбассе, в Ростовской и Воронежской областях, региональную группу Крыма и Севастополя возглавит глава Крыма. Федеральный список партии возглавит председатель правительства и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев.

В своем выступлении Владимир Путин заметил, что именно он инициировал создание партии, и вспомнил, в каких условиях она создавалась.

— В каком состоянии была тогда страна, все вы хорошо помните и сами знаете. Была и угроза ее распада, и это было реальным. В правовом и политическом плане она представляла собой действительно лоскутную территорию. И что греха таить, в головах многих людей все тогда перемешалось: и добро, и зло, и честность, и предательство. Значительная часть экономики, ряд важных государственных институтов контролировались олигархическими или, откровенно говоря, просто криминальными структурами. Нам предстояло изменить, выправить ситуацию, укрепить действующую Конституцию, по сути, восстановить дееспособность государства, укрепить его целостность и федеративные основы, преодолеть раскол в самом обществе. Реализовать эти задачи можно было только с опорой на мощную, консолидирующую политическую силу, и такой точкой «сборки страны» стала «Единая Россия», — сказал президент.

Владимир Путин обратился ко всем участникам избирательной гонки, попросив оправдать доверие избирателей и не давать невыполнимых обещаний.

— Самое опасное сегодня — спекулировать на текущих трудностях. Речь не о критике действующей власти — она нужна и обязательно должна быть. И, разумеется, будет. Выборы — то самое время, когда претензии звучат прямо и жестко. Речь о другом — о лжи и передергивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, о пустых обещаниях, которые хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены и за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться к власти, а потом, как у нас в народе говорят, как Бог на душу положит. Это самое опасное, вот этого нельзя допустить, — заявил глава государства.

Президент признал, что в стране все еще много людей с низким уровнем жизни и призвал кандидатов «Единой России» работать на благо этих граждан. После выступления Владимир Путин выслушал доклад Дмитрия Медведева о программе правящей партии и покинул съезд.

Комментарии
Прямой эфир