Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Мир
Силы ПВО Сирии сбили несколько израильских ракет над Дамаском
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Общество
Региональный режим ЧС введен в Амурской области из-за обрушения на руднике «Пионер»
Армия
МО показало уничтожение расчетов ВСУ у приграничных районов Белгородской области
Мир
Трамп назвал реальными управленцами США злобное и коварное окружение Байдена
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Путин проведет марафон международных встреч

У президента России запланировано более десятка двусторонних переговоров в Китае и Владивостоке 
0
Путин проведет марафон международных встреч
Фото: ТАСС/ Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В китайском Ханчжоу и Владивостоке в рамках саммита «большой двадцатки» и Восточного экономического форума президент России Владимир Путин проведет переговоры с главами Японии, Республики Корея, Аргентины, Турции, Бразилии, Индии, ЮАР, Китая, Франции, Германии, Великобритании, Египта и Саудовской Аравии.

2 сентября во Владивостоке состоятся переговоры Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Это уже второй визит главы японского правительства в Россию в этом году. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что давно запланированный визит Владимира Путина в Японию состоится в декабре 2016 года.

Утром 3 сентября лидеры России, Южной Кореи и Японии вместе откроют крупнейший океанариум, а затем примут участие в пленарном заседании Восточного экономического форума. После чего Владимир Путин и лидер Республики Корея Пак Кын Хе проведут отдельные переговоры. В этот же день российский лидер перелетит в Китай, где сначала встретится с новым президентом Аргентины Маурисио Макри, а потом с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Утром 4 сентября, до открытия саммита «большой двадцатки», состоится традиционная встреча лидеров группы БРИКС, которая объединяет Россию, Китай, Бразилию, Индию и Южноафриканскую Республику. После этого состоятся полноценные переговоры Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. До церемонии открытия G-20 российский президент проведет встречу с новым премьером Великобритании Терезой Мэй. Юрий Ушаков отметил, что в последнее время российско-британские контакты были крайне ограничены. 

За два дня саммита состоится пять рабочих заседаний. Между первым и вторым Владимир Путин планирует пообщаться с заместителем наследного принца Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Салманом, главная тема — сирийское урегулирование. Вечером состоится прием в честь гостей саммита и прогулка на теплоходе, после которой Владимир Путин встретится с президентом Франции Франсуа Олландом.

На следующий день российский лидер проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Юрий Ушаков сообщил, что на обоих встречах будет обсуждаться украинский кризис. Изначально президент Украины Петр Порошенко предлагал в Китае встретиться в «нормандском формате». Но после попыток украинских диверсионных групп проникнуть на территорию Крыма Владимир Путин дал понять, что в таких условиях украинская сторона не может принимать участие в переговорах.

Пятое рабочее заседание «двадцатки» будет посвящено борьбе с терроризмом и миграционному кризису. Уже после него Владимир Путин встретится с главой Египта Фаттахом Ас-Сиси. В конце своего визита в Китай российский лидер проведет пресс-конференцию для представителей СМИ.

Юрий Ушаков отметил, что отдельные переговоры с президентом США Бараком Обамой не обсуждались, но нельзя исключать, что лидеры двух стран сами проведут неформальную встречу, как уже было на различных мероприятиях. 

Комментарии
Прямой эфир