Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Путин встретится с партийными лидерами после выборов

Глава государства пообщается с представителями политических объединений, которые сумеют преодолеть пятипроцентный барьер
0
Путин встретится с партийными лидерами после выборов
Фото: kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

После выборов в Государственную думу лидеры партий, которые наберут пять и более процентов голосов избирателей, встретятся с президентом России Владимиром Путиным. Политики обсудят с главой государства ход избирательной кампании и работу нового созыва Госдумы. Возможность такой встречи после единого дня голосования не исключил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Центральная избирательная комиссия уже к утру 19 сентября опубликует данные о том, какие партийные объединения преодолели пятипроцентный барьер по партийным спискам и проходят в Государственную думу. С руководителями и представителями этих партий пообщается президент Владимир Путин. Последние социологические опросы фиксируют, а политические эксперты сходятся во мнении, что расклад сил в Государственной думе останется прежним и электоральную планку преодолеют парламентские партии — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». В некоторых партиях уже сейчас уверены в успешном результате.

— Очевидно, что наша партия пройдет в Госдуму, и не менее очевидно, что на встречу пойдет Владимир Жириновский (председатель ЛДПР. — «Известия»). Большая вероятность, что в первую очередь он там представит анализ избирательной кампании и затронет тему чистоты выборов. А также может дать прогнозы по развитию российской политической системы, — предположил собеседник «Известий» в ЛДПР.

Коммунистическую партию Российской Федерации предсказуемо представит ее лидер Геннадий Зюганов. Руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко рассказал, что на встрече обязательно обсудят прошедшие выборы и поведение региональных властей в ходе кампании.

В «Справедливой России» пояснили, что к встрече готовится их лидер Сергей Миронов. Если будет позволять протокольный формат мероприятия, то на встречу пойдет и секретарь президиума центрального совета партии по вопросам организации и проведения избирательных кампаний Александр Бурков.

Собеседник «Известий» в «Единой России» сообщил, что партию точно будет представлять секретарь генерального совета партии Сергей Неверов.

Президент активно интересуется проходящей избирательной кампанией. Владимир Путин уже встречался с лидерами фракций Госдумы уходящего созыва, выступал в конце работы шестого созыва на заседании нижней палаты парламента.

Формат общения с лидерами победивших партий был использован в 2003 году Владимиром Путиным и в 2011 году Дмитрием Медведевым, когда он занимал пост президента. В 2007 году после выборов Владимир Путин проводил встречу с председателем Компартии Геннадием Зюгановым и выступал на съезде «Единой России».

Комментарии
Прямой эфир