Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что посмотреть в выходные
0
Фото: WDSSPR Disney
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Хороший мальчик»

Режиссер: Оксана Карас, в ролях: Семен Трескунов, Константин Хабенский, Михаил Ефремов

Фильм-победитель главного российского кинофестиваля «Кинотавр». Легкая комедия о взрослении, первой любви и непростом выборе жизненных ориентиров. Главный герой, старшеклассник Коля Смирнов, хочет стать богатым и успешным. Поэтому он ни в грош не ставит отца-неудачника, но зато попадает под обаяние блистательного директора школы.

«Прибытие»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Дени Вильнев, в ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер

Новый фильм американского режиссера Дени Вильнева, представленный на последнем Венецианском кинофестивале. Вильнев снял притчу о контакте землян и гостей из глубин Вселенной — неторопливую, противоречивую и с отличным визуальным решением. Пришельцы у Вильнева ходят на семи ногах и совсем не хотят поработить человечество.

«Уиджи. Проклятие доски дьявола»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Майк Флэнеган, в ролях: Анналиса Бассо, Элизабет Ризер

Очередная часть франшизы о доске для вызывания духов. Духи, впрочем, являются не совсем те и ведут себя самым ужасным образом. Словом, заигрываться с мистикой — дело опасное.

«Бременские разбойники»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Алексей Лукьянчиков, роли озвучивали: Дина Гарипова, Максим Матвеев

Современная версия сказки братьев Гримм, рассказанная российскими аниматорами. Веселая компания Трубадура и домашних животных отправляется в Бремен, но не музицировать, а... грабить. Награбленное планируется раздать бедным, а заодно не обделить и себя.

«Кино без барьеров»

В 2016 году в программу Международного кинофестиваля о жизни людей с ограниченными возможностями вошли 72 картины из 20 стран мира. Тематика фильмов затрагивает проблемы инвалидов и рассказывают реальные истории преодоления барьеров внутри и вокруг нас. Специальными гостями фестиваля станут американские актеры Анджей Китти и Терри Мак Махон. С программой показов можно ознакомиться на сайте.

11–14 ноября; к/т «Космос», к/т «Октябрь», Музей современного искусства «Гараж», Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы М.И. Рудомино

«Битва за Москву»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Экспозиция приурочена к 75-летию битвы под столицей и состоит более чем из 100 работ таких классиков советской фотографии, как Аркадий Шайхет, Эммануил Евзерихин, Дмитрий Бальтерманц и Иван Шагин. На фотографиях 1941 года — артиллеристы, выдвигающие орудия; ополченцы, идущие на защиту города; москвичи, роющие противотанковый ров на Хорошевском шоссе...

До 22 января 2017 года, Мультимедиа Арт Музей

«Особые приметы»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Зрителям предстоит увидеть работу Хито Штайерль «Череп Лейбница» (видеоинсталляция), произведение Эяля Вайцмана и Томаса Кинана «Череп Менгеле» (фотографии, видео), а также материалы о методах идентификации жертв репрессий в России. Инсталляция Хито Штайерль рас­сказывает о криминалистической экспертизе и идентификации останков Йозефа Менгеле (одного из последних нацистских преступ­ников), обнаруженных в Бразилии в 1985 году. Авторы показывают сдвиг в расследовании военных преступлений от «эры свидетеля» к «эре судебной экспертизы».

До 11 декабря, Музей истории ГУЛАГа

«Булгаков. Две биографии»

Культурный уикенд: выбор «Известий» ​​​​​​​​​​​​​​

В рамках официальной программы празднования 125-летнего юбилея Михаила Булгакова в Новом Манеже собрано более 700 экспонатов. В их числе — уникальные материалы из архивов и музейных собраний Москвы и Санкт-Петербурга, рукописи, письма, рисунки, макеты театральных декораций.

Часть экспозиции занимает воссозданная в пространстве Нового Манежа третья по счету московская квартира писателя, утраченная вместе со снесенным в конце 1970-х домом 3/5 в Нащокинском переулке. Планировка и интерьеры квартиры восстановлены по сохранившимся фотографиям, чертежам и воспоминаниям.

До 9 января 2017 года, МГВЗ «Новый Манеж»

«Таланты и поклонники»

Культурный уикенд: выбор «Известий» ​​​​​​​

Спектакль режиссера Миндаугаса Карбаускиса по комедии Александра Остров­ского посвящен актерам и жажде сцены, ради утоления которой они пой­дут на всё. Молодую актрису Сашу Негину (Ирина Пегова) возмущают посулы состоятельных людей. Но стоит богачу Великатову пообещать ей театр, она бросается паковать чемоданы...

11 ноября, 19.00, Московский Академический театр им. Вл. Маяковского

«Вид с моста»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Постановка по произведению Артура Миллера поднимает печально злободневную для мира проблему беженцев. Портовый грузчик соглашается приютить мигрантов — братьев своей жены. С их появлением семейная жизнь Эдди Карбоне перестает быть тихой и размеренной.

11 ноября, 19.00, Московский Губернский театр, Малая сцена

«Захудалый род»

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Прелестная идиллия из русской усадебной жизни, воссозданная режиссером Сергеем Женовачем. Юные романы, пылкая переписка... Инсценировку не самого известного и к тому же неоконченного романа Николая Лескова с восторгом играют молодые актеры.

12 ноября, 19.00, Студия театрального искусства

«Русский дворянин-семинарист и гражданин цивилизованного мира»

Режиссер Юрий Погребниченко поставил историю о том, как всякая, даже высшая идея может обернуться беспределом. Длинное название — подпись самоубийцы, чей труп был найден на голом дощатом полу, обведенный мелом по контуру. Из романа Достоевского «Бесы» постановщики берут лишь линию судьбы семинариста Кириллова, а жанр спектакля определяют как «расследование одного странного самоубийства»

13 ноября, 19.00, Около дома Станиславского, La stalla

Антон Беляев и Therr Maitz

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Возвращение Антона Беляева и Therr Maitz на одну из крупнейших концертных площадок страны уже в ранге властителей музыкальных дум. В свое время музыканты по праву завоевали звание музыкальной сенсации, доказав, что англоязычная группа может стать топовым коллективом в России. Два года назад концертом в «Арене» они подтвердили свой авторитет. И вот теперь на знаковой для себя площадке представят новые композиции в новом шоу.

11 ноября, 20.00, Bud Arena

Четыре столетия мировой музыки

Культурный уикенд: выбор «Известий» ​​​​​​​

Солисты Мариинского театра и коллективы Московской областной филармонии встретятся в Доме музыки, чтобы представить произведения Каччини, Баха, Генделя, Перголези, Гайдна, Моцарта, Шуберта, Верди. Проникновение в разные эпохи, стили, жанры потребует от артистов мастерства перевоплощения, а от слушателей — определенной художественной подготовки. На сцену выйдут солистки Мариинского театра Екатерина Сергеева (меццо-сопрано) и Анастасия Калагина (сопрано), Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова, Камерный оркестр «Инструментальная капелла». Дирижер — Андрей Петренко.

12 ноября, 19.00, ММДМ, Светлановский зал

Роки Леон

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Музыкант-оркестр снова в Москве и готов преподнести целый ряд новых композиций. Виртуозно владея луп-станцией, он в одиночку способен воссоздать звучание целой группы. Впрочем, держать зал Роки может, не прибегая к спецэффектам, а просто аккомпанируя себе на укулеле. В этом случае дополнительным средством воздействия на публику становится его невероятно позитивная харизма.

13 ноября, 20.00, клуб «16 тонн»

Прямой эфир