Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МВФ назвала сумму необходимого внешнего финансирования Украины
Мир
В Иране заявили о выявлении дислокации всех ядерных объектов Израиля
Общество
Голикова заявила о выполнении нацпроекта «Здравоохранение» на 99,5%
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Происшествия
Пушилин заявил о целенаправленном обстреле ВСУ больницы в Горловке
Мир
Аэропорт Дубая вернется к полноценной работе в течение 24 часов
Мир
МО Франции призвало работодателей официально оформлять службу в резерве сотрудникам
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Авто
В РФ установлен рекорд продаж ввезенных по параллельному импорту авто
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Мир
В Берлине подтвердили вызов посла РФ в МИД Германии
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 987 см
Мир
Google уволил 28 сотрудников после их антиизраильской забастовки
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Мир
В Финляндии предложили ужесточить порядок получения гражданства

«Шанс есть всегда, так что у ЦСКА не всё потеряно»

Ринат Билялетдинов и Дмитрий Булыкин — о решающем матче армейцев в Лиге чемпионов
0
«Шанс есть всегда, так что у ЦСКА не всё потеряно»
Фото: TASS/Imago
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

22 ноября московскому ЦСКА предстоит сыграть ключевой матч в групповом этапе Лиги чемпионов. В гости к армейцам приедет леверкузенский «Байер». Если подопечным Леонида Слуцкого удастся переиграть немецкую команду, то красно-синие сохранят шансы на выход из группы в плей-офф турнира. В случае победы над «Байером» судьба ЦСКА решится в матче последнего тура против лондонского «Тоттенхэма».

Напомним, в игре, состоявшейся в Леверкузене, армейцам удалось добиться ничейного результата. К 15-й минуте матча красно-синие проигрывали 2:0, но усилиями Алана Дзагоева и Романа Еременко ЦСКА удалось повернуть ход игры. В предстоящем же матче ни Дзагоев, ни Еременко не сыграют. Если Дзагоев пропустит игру из-за травмы, то у Еременко повод куда более печальный — в пятницу УЕФА официально наказала лидера атак армейцев двухлетней дисквалификацией за употребление кокаина. Как сообщает ряд изданий, финский полузащитник российского происхождения употреблял наркотическое вещество именно перед первым матчем с «Байером» и провалил допинг-тест после игры с немцами.

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин, который в сезоне-2007/08 выступал за леверкузенский «Байер», считает, что футболисты ЦСКА способны удачно сыграть с немецкой командой.

— Игра для ЦСКА решающая, поэтому я жду хорошего матча, — сказал «Известиям» Булыкин. — Понятно, что у армейцев много проблем, начиная от «дела Еременко» и заканчивая короткой скамейкой, и, как следствие, усталость лидеров. Но я надеюсь, что команда сумеет хорошо настроиться и показать сильную игру. Да, у ЦСКА не сыграют Еременко и Дзагоев, но и без них есть достаточно хороших футболистов, способных взять на себя обязанности лидеров. Армейцам очень важно начать играть с «Байером» с самых первых минут. Леверкузенцам, как и любой немецкой команде, не нужно времени на раскачку — они это доказывали в первом матче с ЦСКА, когда уже к 15-й минуте вели 2:0. Поэтому для армейцев будет очень важно сконцентрировано провести начало матча. Если они будут долго вкатываться в игру, проблемы могут возникнуть уже на первых минутах.

Именитый российский тренер и бывший футболист ЦСКА Ринат Билялетдинов в беседе с корреспондентом «Известий» заявил, что у армейцев есть шанс в матче с «Байером».

— Это будет сложнейший матч для ЦСКА, но шанс есть всегда, и нужно стремиться его использовать, — сказал «Известиям» Билялетдинов. — Конечно, армейцам будет очень не просто, тем более «Байер» тоже будет сверхмотивирован. Безусловно, в отсутствие Еременко и Дзагоева положительного результата добиться будет крайне сложно. Конечно, может сыграть фактор домашнего стадиона, а также то, что армейцы могут реализовать свои моменты на стандартах, как это было в матче последнего тура РФПЛ с «Арсеналом». Что касается экспериментов Слуцкого с перестановкой Вернблума из опорной зоны на «позицию Еременко», то это все-таки не от хорошей жизни. Как мне кажется, швед более предпочтительно выглядит именно в роли разрушителя, а не созидателя. Но кто знает, может с «Байером» такой трюк сработает. Если же говорить про ситуацию с Еременко, то непонятно, как это в итоге скажется на армейцах в целом. Может и пагубно отразиться, а может, наоборот, сплотить ребят. Как говорится: «Нас стало меньше, но мы не стали слабее».

Добавим, игру будет обслуживать судейская бригада из Испании. Главным арбитром назначен Альберто Ундиано Мальенко. После четырех сыгранных туров ЦСКА занимает последнее место в группе, набрав два очка. «Байер» расположился на второй строчке, имея в своем активе шесть баллов. 

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram.

Прямой эфир