Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Посольству РФ отказали в участии в церемонии по случаю освобождения Маутхаузена
В Великобритании число магазинных краж выросло до рекордного уровня

Российские лыжницы взяли золото и серебро на Универсиаде в Казахстане

Анна Нечаевская и Лилия Васильева заняли две верхние ступени на пьедестале почета в гонке преследования
0

Российская лыжница Анна Нечаевская завоевала золотую медаль в гонке преследования на 5 км свободным стилем на зимней Универсиаде-2017, которая проходит в казахстанской Алма-Ате.

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», 25-летняя россиянка финишировала с результатом 13 минут 29,7 секунды.

Второе место с отставанием 18,1 секунды также заняла представительница России Лилия Васильева. Бронза досталась казахстанской лыжнице Анне Шевченко, которая проиграла лидеру 21,3 секунды.

В первой десятке финишировали еще две россиянки — Мария Давыденкова и Ольга Репницына, которые заняли пятое и шестое места соответственно.

Стоит отметить, что Анна Нечаевская своей победой принесла пятое золото российской команде, которая пока лидирует в неофициальном медальном зачете игр (пять золотых, четыре серебряных и одна бронзовая награда).

Во вторник в Алма-Ате стартовал второй день 28-й зимней Универсиады. 31 января будут разыграны 11 комплектов наград в шести видах спорта.

Универсиада продлится до 8 февраля. Участие в ней примут около 2 тыс. спортсменов из 57 стран, которые будут бороться за 86 комплектов наград в 12 видах спорта.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram​​​​​​.