Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
Во Франции допустили привлечение ЧВК из США и Канады для пилотирования F-16 в ВСУ
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 970 см
Мир
Гендиректор Yasno Коваленко заявил о дефиците электроэнергии для Украины 18 апреля
Мир
СМИ усомнились в ответном ударе Израиля по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
Более 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Мир
В штабе АдГ в Ганновере прошли обыски после лишения иммунитета двух депутатов
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Культура
СМИ рассказали об отказе Тарантино снимать свой финальный фильм с Питтом в главной роли
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что посмотреть в выходные
0
Фото: Централ Партнершип
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Джон Уик 2» (18+)

Режиссер: Чад Стахелски, в ролях: Киану Ривз, Риккардо Скамарчио, Иэн Макшейн

Продолжение драматического триллера про наемного убийцу Джона Уика, ненавидящего кровь и свою работу. На этот раз Джону предстоит отправиться в Рим, чтобы сразиться с главным киллером всех времен и народов.

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

«На пятьдесят оттенков темнее» (18+)

Режиссер: Джеймс Фоули, в ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан

Возмутительница спокойствия по имени Анастейша вновь сталкивается с бывшим возлюбленным-миллионером. Тот уверяет девушку, что избавился от своих эротических причуд и жаждет крепких семейных отношений. Анастейша не может не поверить его честным глазам и искренним признаниям и снова ввязывается в опасную для жизни авантюру.

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

«Лего Фильм: Бэтмен» (6+)

Режиссер: Крис Маккей, роли озвучивали: Рэйф Файнс, Ченнинг Татум

Режиссер, подаривший миру пародийный мультфильм «Робоцып», снял историю невероятных приключений Человека – Летучей Мыши, полностью воссозданную из деталей «Лего». Для маленьких зрителей фильм интересен тем, что после сеанса им не придется расставаться с героями — можно вернуться домой, достать конструктор и самому срежиссировать продолжение картины.

Музыка «Лебединого озера» (6+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова под управлением Владимира Юровского представит музыку к самому популярному балету Петра Ильича Чайковского. В свое время она открыла новую главу в истории танцевального искусства в России и принесла их создателю славу не меньшую, чем оперы и симфонии.

10 февраля, Светлановский зал Дома музыки, 19:00

Леонид Серебренников: «Любви негромкие слова» (6+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Сольный вечер рыцаря романса. В программе — песни из кинофильмов и романсовые композиции. Актерская природа певца особенно ярко раскрывается в сольных работах: каждый номер с его участием превращается в маленький спектакль. Ну а на бис артист, возможно, исполнит свое коронное — «Песню волшебника» из фильма «Обыкновенное чудо».

11 февраля, Камерный зал Дома музыки, 19:00

«Мегаполис ABC» (12+)

Легендарный коллектив во главе с Олегом Нестеровым, в честь своего 30-летия только что выпустивший в свет «альбом интуитивной музыки» Zerolines, на этот раз не раскрывает содержание концерта — никто, включая самих музыкантов, не знает точно, что будет играть группа. Импровизация, импровизация и еще раз импровизация — девиз этого выступления.

11 февраля, 20:00, клуб «16 тонн»

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

«Энергичные люди» (16+)

Театр имени Моссовета и режиссер Павел Хомский представляют премьеру сатирической повести Василия Шукшина «Энергичные люди». Не меняя исходного текста автора, постановщик дополнил его комедийное содержание драматической составляющей. Исповедальные речи героев обнажают глубину их человеческого падения.

10 февраля, 19.00, Театр имени Моссовета

«Свадьба Кречинского» (16+)

В интерпретации режиссера Гульнары Галавинской комедия Александра Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского», написанная 162 года назад, заблистали новыми красками. Месседж спектакля обращен к современным игрокам: и дилетантам — таким, как Кречинский, и профи — таким, как бюрократ и коррупционер Варравин.

10 февраля, 19.00, Губернский театр

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

«Восемь любящих женщин» (16+)

Малый театр предлагает зрителям окунуться в мир тайн, скрытых под покровом буржуазной благопристойности. Отрезанная от внешнего мира усадьба, в которой восемь женщин готовятся встретить Рождество. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в собственной спальне. Кто же из этих восьми — убийца? Классическую детективную историю Робера Тома разыграют ведущие актрисы театра.

11 февраля, 18.00, Малый театр, Сцена на Ордынке

«Юнона и Авось» (16+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Одна из наиболее известных советских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского, поставленная выдающимся режиссером Марком Захаровым. Премьера спектакля на сцене «Ленкома» состоялась в 1981 году, и по сей день он проходит при аншлагах.

11 февраля, 19.00, «Ленком»

«Ма-Мурэ» (12+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Народный артист России Борис Морозов поставил комедию французского драматурга XX века Жана Сармана. Действие закручено вокруг празднования 106-летия старейшей жительницы провинциального городка — Ма-Мурэ. На торжество собираются именитые гости и весь огромный клан Мурэ, которые не ставят именинницу ни в грош, считая ее полоумной. Стоит ли говорить, что Ма-Мурэ оказывается не только вполне вменяемой, но и мудрой, слегка озорной и романтичной старушкой... Главную роль в спектакле исполняет Лариса Голубкина.

12 февраля, 18.00, Театр Российской Армии, Большой зал

«Шедевры византийского искусства XII–XV веков» (0+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Выставка предметов искусства Византии. На два месяца в Лаврушинском переулке пропишутся иконы, иллюминированные рукописи и другие достижения цивилизации, оказавшей огромное влияние на нашу культуру.

До 9 апреля, Государственная Третьяковская галерея

«Дураки» (12+)

Последняя возможность увидеть выставку Александра Повзнера. Автор обращается к теме современной культурной коммуникации и предпринимает попытку диалога с творчеством советских андеграундных художников 1970–1980-х годов.

До 12 февраля, Московский музей Сидура

Алексей Морозов. Pontifex_Maximus/Le Stanze (18+)

Проект Pontifex_Maximus знаменитого российского скульптора Алексея Морозова принял форму огромной, идеально выверенной лаконичной инсталляции, занимающей весь второй этаж на Гоголевском, 10. Хаос или победит навсегда, или наступит объявленная художником Реконструкция — эпически показанное в новом многоканальном видео Collegium переизбрание понтифика. Он начнет строительство нового моста между прошлым и будущим, чем пока продолжает заниматься сам художник.

До 2 апреля, Московский музей современного искусства​​​​​​​

Культурный уикенд: выбор «Известий»

«Стоп-кадр. Модная фотография Дениса Пила» (18+)

Первая в России выставка всемирно известного фэшн-фотографа. Экспозиция объединяет около 60 знаковых фотографий, снятых для ведущих модных изданий США и Европы. Выставка сконцентрирована на 1980-х годах — пике карьеры Дениса Пила. Среди его моделей — Кристи Тарлингтон, Рейчел Уильямс, Лара Нашински, Ева Уоллен, Нэнси Донахью и другие.

До 7 мая, Центр фотографии имени братьев Люмьер

Прямой эфир