Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Туризм
Названо самое популярное у россиян направление для перелетов в праздники в мае
Общество
Спасатели МЧС приступили к поисково-спасательным работам на руднике в Приамурье
Мир
FT узнала о намерении ЕС ввести пошлины на зерно из РФ и Белоруссии
Происшествия
ПВО РФ уничтожила девять снарядов РСЗО «Вампир» над Белгородской областью
Мир
СМИ объяснили уверенность КНР в стабильности РФ поздравлением Си Цзиньпина
Общество
Вертолет МЧС эвакуировал в Елизово туристов после схода лавины на Камчатке
Общество
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения породы в шахте рудника в Приамурье
Армия
Моряки-подводники отмечают свой профессиональный праздник прямо на учениях
Мир
Пашинян предупредил об угрозе войны с Азербайджаном «в конце недели»
Армия
ВС РФ уничтожили базу готовивших теракты в Белгородской области наемников
Мир
Блинкен сообщил об обсуждении с Нигером действий после разрыва соглашений
Туризм
Аэропорт Сочи запросил режим «открытого неба» на три года
Авто
АвтоВАЗ выбрал логотип для новой версии Lada Largus
Экономика
В ФНС спрогнозировали рост поступления налогов в бюджетную систему РФ
Мир
Польский генерал указал на необходимость исчислять потери ВСУ в миллионах

Емельяненко-младший не выступит в Казахстане из-за подписки о невыезде

Российский тяжеловес не сможет участвовать в бойцовских турнирах за рубежом ближайшие два года
0
Емельяненко-младший не выступит в Казахстане из-за подписки о невыезде
Фото: ТАСС/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Знаменитый тяжеловес Александр Емельяненко не сможет принять участие в турнире российского промоушена WFCA (Всемирный бойцовский клуб «Ахмат»), который пройдет 25 марта в казахском городе Караганда. Первый поединок после условно-досрочного освобождения Емельяненко-младшего из колонии не состоится из-за подписки о невыезде, ограничивающей свободу его передвижения, сообщила «Известиям» супруга и менеджер спортсмена Полина Емельяненко. 

— В данный момент Александр действительно ограничен в своих передвижениях, — призналась «Известиям» менеджер. — Согласно российскому законодательству в ближайшие два года он не может покидать территорию Российской Федерации, а значит, бои за пределами нашей страны невозможны. Это касается не только предстоящего турнира в Казахстане, но и любых других выступлений за границей. 

В начале февраля этого года Александр Емельяненко несмотря на огромное количество предложений от других бойцовских организаций заключил контракт с российским промоушеном WFCA, представляющим Всемирный бойцовский клуб «Ахмат».

Ранее сообщалось, что Александр Емельяненко мог провести свой дебютный бой на турнире WFCA, который прошел в Москве в последних числах февраля, однако дата выхода прославленного тяжеловеса на ринг была перенесена. Эксперты в области смешанных единоборств были уверены, что первый поединок именитого тяжеловеса состоится уже на следующем турнире бойцовской организации WFCA в Казахстане. Назывались даже возможные оппоненты Емельяненко — ими могли стать Джефф Монсон и Фабрисио Вердум, недавно присоединившийся к чеченскому промоушену, а также бразилец Антониу Силва, вызвавший россиянина на бой через социальные сети. 

Александр Емельяненко — родной брат легендарного бойца ММА Федора Емельяненко. На его счету 31 бой в ММА, в 24 из которых он одержал победу. 35-летний боец — ярко выраженный нокаутер: в 17 поединках его соперники не могли продолжить встречу. Александр является многократным чемпионом мира и Европы по боевому самбо. В его активе победы над такими бойцами, как Сергей Харитонов и Боб Сапп. Емельяненко-младший трижды выходил в финал престижного японского промоушена Pride, однако каждый раз терпел поражения — сначала проиграл хорвату Мирко Филипповичу, затем американцу Джошу Барнетту и бразильцу Фабрисио Вердуму.

Справка «Известий»

19 мая 2015 года Александр Емельяненко был осужден на 4,5 года за изнасилование. В ноябре 2016 года Борисоглебский городской суд принял решение об удовлетворении ходатайства бойца об условно-досрочном освобождении, и спортсмен вышел на свободу. Сейчас спортсмен находится под подпиской о невыезде, согласно которой он не может покидать территорию Российской Федерации ближайшие два года.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram.

Прямой эфир