Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС России поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины
Экономика
Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки аграриев
Политика
В Госдуме указали на причастность НАТО к планированию ВСУ атак
Армия
Главком ВМФ РФ прибыл в Китай на симпозиум ВМС стран западной части Тихого океана
Мир
Зеленский подписал ограничивающий работу онлайн-казино на Украине указ
Армия
Силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Белгородской областью
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе и районе Черноморска
Общество
Военкор RT рассказал об идее создания Ереминым мурала в аэропорту Донецка
Мир
Пашинян заявил, что пограничники РФ покинут Тавушскую область после делимитации
Мир
В Польше организовали акцию против отправки войск на Украину
Общество
Гражданина Украины задержали в Северной Осетии по подозрению в шпионаже
Мир
В Израиле число солдат с боевыми психическими травмами достигнет 8 тыс. к концу года
Происшествия
В Москве мошенники похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей
Общество
Минцифры предложило оказать поддержку близким военкора Еремина
Мир
На Украине сотрудник военкомата открыл огонь в попытках отбиться от группы людей
Общество
Уровень воды в реке Ишим достиг 997 см и побил рекорд семилетней давности

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: Каро-Премьер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Конг: Остров черепа» (12+)

Режиссер: Джордан Вот-Робертс. В ролях: Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон

Приквел истории гигантской гориллы по имени Конг. Впервые попав на Остров Черепа, белые путешественники не подозревали, какой «король» тут правит... По зрелищности новый «Конг» превзошел все мыслимые ожидания: съемки просто феерические, а Том Хиддлстон наконец избавился от образа нежного очаровашки, представ в роли брутального следопыта.

«Любовь с ограничениями» (16+)

Режиссер: Дмитрий Тюрин. В ролях: Павел Прилучный, Анна Старшенбаум, Алексей Чадов

Обаятельный жулик Миша решает обмануть систему: чтобы получить место в престижной корпорации «Нашгаз», он садится в инвалидное кресло. Чтобы изучить предмет, Миша записывается в клуб людей с ограниченными возможностями и знакомится там с девушкой Мариной. Но она, в отличие от Миши, действительно колясочница... Комедийно-мелодраматический сюжет создатели наполнили социальным подтекстом: главный герой убеждается, как непросто жить инвалиду в городе.

Культурный уикенд: выбор «Известий»

«Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)» (18+)

Режиссер: Дэнни Бойл. В ролях: Юэн МакГрегор, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл

Продолжение культового фильма 1996 года «На игле» от режиссера Дэнни Бойла. Эдинбургская четверка — Рентон, Кочерыжка, Кайфолом и Бегби — снова в седле. Мир изменился, герои — нет. Кризис среднего возраста нагрянул внезапно, и теперь им заново приходится искать смысл жизни. Теперь уже без наркотиков.

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Будапештский симфонический оркестр «100 скрипок» (6+)

«Сто скрипок» — один из самых больших в мире цыганских симфонических оркестров. Коллектив играет без нот и не имеет дирижера в обычном понимании этого слова. Каждым номером, солируя, дирижирует один из оркестрантов. Особый колорит выступлению придают и национальные венгерские костюмы, в которых «цыганские Паганини» выходят на сцену.

11 марта, 15.00 и 19.00; Московский международный Дом музыки, Светлановский зал

Верди-Гала (12+)

Одна из главных оперных певиц России — сопрано Вероника Джиоева — исполнит арии из опер Джузеппе Верди. Аккомпанировать примадонне будет Национальный филармоническый оркестр России под управлением Фабио Мастранджело.

11 марта, 19.00, Большой зал консерватории

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

Ансамбль песни и пляски им. А.В. Александрова. Концерт в Москве (6+)

Легендарный коллектив обновил состав после декабрьской трагедии и готов снова радовать поклонников. 12 марта ансамбль приглашает слушателей в мир прекрасных мелодий и волнующих арий лучших зарубежных и русских опер. В этот вечер прозвучат произведения Верди, Пуччини, Бизе, Вебера, Рубинштейна, Чайковского, Мусоргского и других классиков. В концерте принимает участие Государственный академический русский хор им. А.В. Свешникова и финалистка проекта «Голос» Елена Максимова.

12 марта, 19.00, Московский международный Дом Музыки, Светлановский зал

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

«Tout paye, или Всё оплачено» (16+)

Спектакль по пьесе француза Ива Жамиака «Мсье Амилькар платит» поставил эстонец Эльмо Нюганен. Это хорошо приготовленное коммерческое блюдо актеры играют во всю мощь своего дарования — как любят и умеют в «Ленкоме».

10, 11, 12 марта, 19.00, «Ленком»

«Село Степанчиково и его обитатели» (12+)

Режиссер Антон Яковлев обратился к творчеству Федора Достоевского и представил свою версию повести «Село Степанчиково и его обитатели». Фома Фомич Опискин, по его мнению, герой нашего времени. Это история о том, как гениально можно манипулировать людьми, у которых нет веры, но есть страх любви. Опискин заставляет людей поверить, что с ним они становятся лучше, умнее и духовнее.

10 марта, 19.00, Малый театр, Сцена на Ордынке

«Вид с моста» (16+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Постановка по произведению Артура Миллера поднимает злободневную для всего мира проблему беженцев. Портовый грузчик соглашается приютить мигрантов — братьев своей жены. Но с их появлением семейная жизнь Эдди Карбоне перестает быть тихой и размеренной...

10 марта, 19.00, Московский губернский театр, Малая сцена

«Опасные связи» (16+)

Спектакль по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло. Роли коварного соблазнителя виконта де Вальмона и его наперсницы по злокозненным замыслам маркизы де Мертей исполняет блистательный дуэт Александра Яцко и Ольги Кабо.

11 марта, 19:00, Государственный академический театр имени Моссовета

«Как жаль» (16+)

Накануне серебряной свадьбы мужчина и женщина выясняют отношения, пытаясь понять, почему их совместная жизнь, начавшаяся ярко и весело, спустя 25 лет стала невыносимой. Точнее, понять это пытается жена. В то время как муж безмолвствует над свежим номером газеты.

11 марта, 19.00, Мастерская П. Фоменко, Старая сцена, Зеленый зал

«Волки и овцы» (12+)

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Остроумная, ироничная комедия Бориса Морозова отражает нравственные болезни и острые социальные конфликты нашего времени. По мнению режиссера, разделение мира на палачей и жертв в этой постановке весьма условно. Поэтому в зависимости от ситуации человек предстает в разных ипостасях, а в выигрыше не остается никто — ни «овцы», ни даже «волки».

12 марта, 18.00, Театр Российской Армии

«Лицом к будущему. Искусство Европы 1945–1968» (0+)

Новая экспозиция ГМИИ имени Пушкина объединила работы Пабло Пикассо, Ива Кляйна, Герхарда Рихтера, Фернана Леже и других художников, определивших искусство второй половины ХХ века. Среди них — и отечественные мастера: соцреалист Александр Дейнека, абстракционист Элий Белютин, автор «метафизических натюрмортов» Владимир Вейсберг... Цель выставки — продемонстрировать послевоенное искусство Западной и Восточной Европы во всем его многообразии. Экспонаты предоставили Центр Помпиду, Тейт Модерн, Музей Тиссена-Борнемисы и другие влиятельные музеи.

До 21 мая, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Культурный уикенд: выбор «Известий»​​​​​​​

«Игорь Верещагин: Gifted and Stolen» (18+)

Игорь Верещагин уже много лет снимает рок-концерты и стрит-фото. Но его персональная выставка Gifted & Stolen («Подаренное и Украденное») чуть ли не впервые позволит публике познакомиться со всеми основными работами фотохудожника. Число экспонатов превышает три десятка. Событие стало частью X Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2017».

До 15 апреля, Московский музей современного искусства

«Триеннале российского современного искусства» (0+)

Команда музея «Гараж» искала качественные работы в 40 российских городах и встретилась с двумя сотнями современных художников. На Триеннале покажут творчество 60 из них. Украшение Триеннале — масштабная инсталляция Ирины Кориной «Хвост виляет кометой» — трехэтажная конструкция, установленная в атриуме музея и перекликающаяся с эклектичным архитектурным ландшафтом Москвы.

До 14 мая, Музей современного искусства «Гараж»

«Империя снов» (0+)

В рамках ежегодного фестиваля «Мода и стиль в фотографии» в МАММ покажут новый «сновиденческий» проект Сергея Браткова. Двухслойные куски ткани с вырезом посередине, напоминающие пододеяльники, художник превратил в коллажи, испещренные неясными образами: фрагментами аттракционов, стен, советских фресок... Узоры «пододеяльников» Браткова вызывают ощущение дежавю и заставляют задуматься: «Где же я это видел?»

До 9 апреля, Мультимедиа Арт Музей (МАММ)

Прямой эфир