МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

Устюгов завоевал три золотые медали на чемпионате России

Спортсмен в очередной раз выиграл высшую награду на соревнованиях, проходивших в его родном Ханты-Мансийске
0

Действующий чемпион мира, победитель лыжной многодневки «Тур де Ски-2017» Сергей Устюгов (ХМАО) в третий раз оказался на высшей ступени пьедестала почета, одержав победу в мужской индивидуальной гонке с раздельным стартом. Всего 15-километровую дистанцию пробежали 97 лучших спортсменов страны.

На первых отсечках возмутителем спокойствия являлся лыжник из Красноярского края Андрей Мельниченко, но уже на третьем километре Сергей Устюгов выбрался на привычное первое место и с него уже не сходил (так, на шестом километре триумфатор гонки «привез» конкурентам 15 секунд). Во второй половине гонки подобраться к чемпиону мира смог Денис Спицов — ему даже удалось сократить отставание до трех секунд. Но к финишу Спицов пришел вторым, проиграв лидеру 10 секунд. Обладателем бронзовой медали стал Андрей Ларьков.

«Сегодня выходил на старт и у меня не было желания бежать, — признался после финиша Устюгов. — Утром Сергею Турышеву отдали лучшую пару лыж, а я бежал на его лыжах. Но у него гонка, похоже, не задалась. 70% успеха — это хорошо подготовленные лыжи. На этой трассе я бежал первый раз, она довольно специфическая. Но то, что ты дома, в родном городе, — конечно, ощущается. Хотя главные старты еще впереди — командный спринт и эстафета. На чемпионате России самое важное — командные гонки, поэтому надо успеть восстановиться».

Женскую 10-километровку свободным стилем выиграла Анна Нечаевская, выступающая параллельным зачетом за Вологодскую область и Республику Татарстан. На финише чемпионка показала время 25:46. Анастасия Седова (Нижегородская область — Республика Мордовия) за время гонки успела подняться с 20-го места, поменять лыжную палку, но даже это не помешало ей занять второе место, уступив лидеру всего 6,2 секунды. Обладательницей бронзы стала югорчанка Мария Гущина.