Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Роман Павлюченко продлит контракт с «Уралом» до лета 2018 года

Екатеринбургский клуб оформит новый договор со своим звездным форвардом после финала Кубка России
0
Роман Павлюченко продлит контракт с «Уралом» до лета 2018 года
Фото: РИА НОВОСТИ/Павел Лисицын
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новый контракт экс-нападающего сборной России Романа Павлюченко с «Уралом» будет подписан еще на один год. Как сообщил «Известиям» источник в екатеринбургском клубе, соглашение о продлении контракта до лета 2018 года будет оформлено в начале мая — после финального матча Кубка России против московского «Локомотива».

Материалы по теме
2

По словам президента «Урала» Григория Иванова, принципиальная договоренность с 35-летним футболистом уже есть, а официальное оформление трудовых отношений затягивается из-за напряженного графика команды. На стыке апреля и мая подопечным Александра Тарханова придется провести четыре матча в течение десяти дней.

— Мы с Павлюченко обо всем уже договорились и обязательно подпишем новый контракт, — заявил «Известиям» Григорий Иванов. — Сейчас у нас идет матч за матчем, играем через три дня на четвертый — график очень плотный. Как только пройдем этот непростой отрезок, сядем и подпишем все документы. Рома — такой человек, что с ним необязательно торопиться оформлять всё официально, потому что можно быть уверенным: если мы с ним ударили по рукам, то никто не подведет друг друга.

В ближайшие полторы недели «Уралу» предстоят три выездные игры подряд в чемпионате России и финал Кубка России на нейтральном поле. Сначала екатеринбургская команда поедет в Санкт-Петербург, где 22 апреля встретится с «Зенитом». Через три дня уральцам предстоит выезд в Москву к «Спартаку», а 29 апреля они отправятся в Грозный к местному «Тереку». Наконец, 2 мая «Урал» встретится в кубковом финале с московским «Локомотивом» в Сочи.

По словам Григория Иванова, краткосрочный характер нынешнего и будущего контрактов Романа Павлюченко с «Уралом» связан с тем, что его семья — жена Лариса и две дочери — живут в Москве.

— Пока мы продлеваем соглашение только на год, а потом посмотрим, как сложится жизнь, — продолжил собеседник «Известий». — Все-таки у Павлюченко семья живет в Москве, ребенок в школу ходит — тяжело жить на два города.

В нынешнем сезоне Роман Павлюченко отыграл за «Урал» 18 матчей и забил три мяча, не доведя большинство из этих встреч до конца из-за травм. По словам президента клуба, несмотря на такую статистику, экс-спартаковец играет важную роль в успехах коллектива, впервые в сезоне вышедшего в финал Кубка России и сейчас имеющего четырехматчевую победную серию в национальном первенстве. При этом руководитель «Урала» выразил желание сотрудничать с игроком и после завершения его карьеры.

— Роман очень важен для нашего коллектива, — подытожил он. — Дай Бог ему здоровья, чтобы долго продолжалась его карьера футболиста. Мы пока на него рассчитываем как на игрока. А там посмотрим, чего он сам захочет. Может быть, он пожелает работать руководителем клуба или остаться в качестве тренера. Ему решать. Мы будем рады видеть его в «Урале» в любом качестве.

После 23 туров «Урал» занимает 10-е место в РФПЛ. Роман Павлюченко пришел в клуб летом 2016 года на правах свободного агента после истечения контракта с вылетевшей в ФНЛ краснодарской «Кубанью». Карьеру в профессиональном футболе он начал в конце 1990-х годов в клубе второго дивизиона — ставропольском «Динамо». В 2000 году дебютировал в высшей лиге за волгоградский «Ротор», в составе которого в течение трех сезонов провел 65 матчей и забил 14 голов.

С 2003 по 2008 год Роман Павлюченко выступал за московский «Спартак» (141 матч и 69 голов в РФПЛ). В составе красно-белых он выиграл три серебра чемпионата России (2005, 2006, 2007), Кубок России (2003) и дважды стал лучшим бомбардиром национального первенства (2006, 2007). С 2008 по 2012 год играл за лондонский «Тоттенхэм», в составе которого забил 21 гол в 78 матчах английской премьер-лиги (АПЛ). В начале 2012 года перешел в «Локомотив», с которым выиграл бронзу чемпионата России-2013/14 и Кубок России-2014/15.

С 2003 по 2012 год выступал за сборную России (50 матчей, 21 гол), сыграл в ее составе на двух чемпионатах Европы (2008, 2012), в первом из которых дошел до полуфинала.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

​​​​​​​

Прямой эфир