Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
СМИ указали на принуждение Белым домом СБ ООН проголосовать против членства Палестины
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 970 см
Мир
Гендиректор Yasno Коваленко заявил о дефиците электроэнергии для Украины 18 апреля
Мир
СМИ усомнились в ответном ударе Израиля по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Мир
Tagesschau указал на провал переговоров Шольца по Украине в Китае
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Политика
Полянский обвинил зампостпреда США в манипуляциях и лжи
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

Массимо Каррера не бросит «Спартак»

Итальянский специалист останется в столичном клубе на следующий сезон
0
Массимо Каррера не бросит «Спартак»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Главный тренер московского «Спартака», в десятый раз ставшего чемпионом России, намерен заключить с клубом новый долгосрочный контракт. По информации «Известий», ради дальнейшей работы с красно-белыми Массимо Каррера готов отказаться от ряда предложений, поступивших от европейских клубов.

Материалы по теме
3

По руководством Массимо Карреры «Спартак» впервые за последние 16 лет завоевал золотые медали национального первенства по футболу. Красно-белые стали недосягаемы для конкурентов за три тура до финиша чемпионата России сезона-2016/17 — после того как 7 мая «Зенит» на своем поле потерял очки в матче с «Тереком» (0:1). Одним из главных творцов долгожданного чемпионства «Спартака» является, безусловно, его главный тренер. В первом же сезоне у руля московского клуба итальянский специалист добился того, что не удавалось сделать ни одному из его 12 предшественников (напомним, до прихода Карреры наставниками красно-белых были Андрей Чернышов, Владимир Федотов, Невио Скала, Александр Старков, Станислав Черчесов, Игорь Ледяхов, Микаэль Лаудруп, Валерий Карпин, Унаи Эмери, Дмитрий Гунько, Мурат Якин и Дмитрий Аленичев).

Успешная работа Карреры со «Спартаком» не могла остаться незамеченной. Интерес к специалисту, начавшему самостоятельную тренерскую карьеру именно в московском клубе, стали проявлять в Европе.

— Уже сейчас Каррера имеет несколько вариантов трудоустройства за рубежом, однако рассматривать их он даже не собирается, — рассказал «Известиям» источник из близкого окружения специалиста. — Свое будущее Массимо связывает только со «Спартаком». В следующем сезоне красно-белые будут выступать в Лиге чемпионов, и тренер не бросит команду, вместе с которой он проделал уже довольно большой путь. 

Массимо Каррера не бросит «Спартак»

Как уже сообщали «Известия», по окончании нынешнего сезона руководство «Спартака» намерено предложить Массимо Каррере новый долгосрочный контракт с двукратным увеличением зарплаты и солидной бонусной частью. Действующее соглашение 53-летнего специалиста, по условиям которого он зарабатывает около €1,5 млн в год, рассчитано до середины 2018 года.

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с «Известиями» также высказал уверенность, что Массимо Каррера останется в клубе как минимум еще на один сезон.

— Прежде всего хочу от всей души поздравить клуб, футболистов, руководителей и, конечно, болельщиков с этим достижением, которого все так долго ждали, — сказал Юрий Первак. — Спартаковцы заслужили это чемпионство — команда шла к этой цели на протяжении почти 16 лет. Вклад в этот результат главного тренера команды Массимо Карреры сложно переоценить. Он заслужил самые теплые слова благодарности в свой адрес и самые лестные оценки своей работы. Руководству «Спартака» необходимо сохранить специалиста на следующий сезон. Итальянец строил эту команду, вложил в нее душу и все свои знания. Еврокубковый сезон — а именно участие «Спартака» в Лиге чемпионов — станет для Карреры своего рода экзаменом. Если в новом сезоне красно-белым удастся закрепить результат и достойно выступить в европейском турнире, то интерес к их тренеру со стороны мировых грандов будет еще большим. Думаю, сам Каррера это тоже понимает и никуда из «Спартака» пока не уйдет.

До приглашения в московский клуб Массимо Каррера работал помощником именитого тренера Антонио Конте в ФК «Ювентус» и сборной Италии. К тренерскому штабу «Спартака» Каррера присоединился в качестве помощника Дмитрия Аленичева 13 июля 2016 года — во время учебно-тренировочного предсезонного сбора команды, проходившего в Германии. Уже 5 августа после поражения от кипрского АЕК (0:1), вылета из Лиги Европы на стадии третьего квалификационного раунда и отставки Дмитрия Аленичева Массимо Каррера стал исполняющим обязанности наставника красно-белых. 17 августа решением совета директоров клуба итальянец был официально представлен в должности главного тренера «Спартака». Контракт со специалистом был подписан на два года.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

​​​​​​​

Прямой эфир