Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Медведев: правительство РФ не будет повышать налоги до 2018 года

Премьер-министр РФ заявил, что никому не нужны зарплаты в конвертах, а совершенствование налоговой системы и увеличение налогов на сверхдоходы не должно превратиться в борьбу с богатыми
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ не будет повышать налоги до 2018 года. Он также сказал, что никому не нужны зарплаты в конвертах и увеличение оттока капиталов за рубеж.

Власти РФ стремятся избежать возврата «серых» зарплатных схем и увеличения оттока капитала на рубеж, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с докладом о работе правительства, сообщает «РИА Новости».

Одним из приоритетов работы государства, по словам Медведева, является создание благоприятного делового климата и предсказуемость налоговой политики.

Кроме того, «бизнесу нужно, чтобы государство попросту не мешало работать и не мучило проверками», уверен глава кабмина. По его словам, «пришлось расчищать всю систему госрегулирования от барьеров, многие из которых сохранились еще с советских времен».

«Сегодня, когда цена на нефть упала, есть соблазн увеличить доходы бюджета за счет повышения налогов. Но наша позиция была принципиально иной и остается такой. Налоги увеличивать не планируем до 2018 года. Никому не нужно возвращение конвертных зарплат и увеличение оттока денег за рубеж», — пообещал премьер.

Против повышения налогов в текущей ситуации высказывался министр финансов РФ Антон Силуанов. Он говорил о необходимости повышать эффективность расходов, что и является основной задаче властей РФ при подготовке бюджета на следующий год. Не обременять граждан России чрезмерными налогами призывал и президент Владимир Путин.

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков высказывался против увеличения налоговой нагрузки, так как дальнейший рост налоговой нагрузки может поставить под вопрос планы многих нефтяных компаний по повышению глубины переработки нефти.

Дмитрий Медведев также высказался по поводу увеличения налогов на сверхдоходы, сказав, что оно не должно превратиться в борьбу с богатыми. 

«Теперь в отношении налога на роскошь. Налоги на явно повышенное потребление есть в каждой стране, и мы можем совершенствовать такую систему налогообложения. Правительство против этого не возражает», — сказал премьер.

Он напомнил, что в России есть повышенное налогообложение дорогих автотранспортных средств, а также недвижимости, стоимость которой превышает 300 млн рублей.

Читайте также: НЕФТЕГАЗ 2016: Россия в мировом контексте

Комментарии
Прямой эфир