Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Спортивные выходные с «Известиями»

Первый матч футбольной сборной России в 2017 году, финалы конференций в КХЛ, старт сезона в «Формуле-1» и теннисный турнир в Майами
0
Фото: ТАСС/Виталий Тимкив
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Футбол. Товарищеский матч. Россия — Кот Д’Ивуар

Свой первый в 2017 году матч российская сборная проведет в Краснодаре. На новом домашнем стадионе одноименного футбольного клуба подопечные Станислава Черчесова примут самую звездную по составу команду Африки. Накануне игры россияне столкнулись с кадровыми сложностями: из-за травм во встрече с ивуарийцами не смогут принять участие форвард Артем Дзюба и полузащитник Денис Глушаков. Ранее во время матча против «Спартака» получил повреждение и выбыл из состава сборной нападающий «Краснодара» Федор Смолов, а основной центральный защитник Василий Березуцкий объявил о завершении выступлений за национальную команду. В этих условиях тренерским штабом будет опробован ряд новичков.

В свою очередь, в сборной Кот Д’Ивуара также произошли перемены — незадолго до игры главным тренером команды стал знаменитый бельгиец Марк Вильмотс. Для него встреча в Краснодаре станет дебютом в новой должности.

24 марта, 19.00. Стадион ФК «Краснодар». Прямая трансляция на «Первом канале»

Хоккей. Кубок Гагарина. Финал Западной конференции. Второй матч СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль)

После прошедшей в четверг первой игры серии СКА ожидает возвращения в строй своих травмированных лидеров Павла Дацюка и Вячеслава Войнова. Однако даже без них команда Олега Знарка укомплектована так, что может безболезненно оставаться фаворитом противостояния с ярославским «Локомотивом».

А подопечные Алексея Кудашова после неожиданного и уверенного выигрыша серии у ЦСКА полны решимости выйти в финал Кубка Гагарина, который может стать для клуба первым с 2009 года.

Спортивные выходные с «Известиями»

25 марта, 17.00. Ледовый дворец спорта СК «Юбилейный (Санкт-Петербург). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Хоккей. Кубок Гагарина. Финал Восточной конференции. Первый и второй матчи. «Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань)

«Магнитка» является действующим обладателем Кубка Гагарина и лучшей командой регулярного чемпионата на Востоке в нынешнем сезоне. Стабильно играющее звено Сергея Мозякина, Даниса Зарипова и Яна Коваржа, дважды выигрывавшее главный приз в трех прошлых сезонах, позволяет подопечным Ильи Воробьева рассчитывать на хорошие шансы на очередной трофей.

Остановить «Металлург» попытается «Ак Барс», чей главный тренер Зинэтула Билялетдинов тоже имеет обширный победный опыт и не раз доказывал способность разрушать игру соперника. Несколько осложняет ситуацию травма капитана казанцев Александра Свитова, который с высокой вероятностью не сможет помочь команде в первой встрече серии.

Спортивные выходные с «Известиями»​​​​​​​

24 марта, 17.00, первый матч. 26 марта, 15.00, второй матч. «Арена-Металлург» (Магнитогорск). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

«Формула-1». Чемпионат мира. Первый этап. Гран-при Австралии

В ближайшие выходные стартует новый сезон главных автогонок профессионального спорта. Он станет первым после ухода с поста гендиректора F-1 Берни Экклстоуна, многолетнего руководителя данной организации. Однако главная интрига для российских болельщиков — дальнейшая судьба Даниила Квята, который после неудачного сезона-2016 смог удержаться в команде «Торо Россо» и вновь выходит на трассу «Королевских гонок».

После третьего места на прошлогоднем апрельском Гран-при в Китае 22-летний гонщик попал в аварию во время этапа в Сочи, столкнувшись с болидом Себастьяна Феттеля. Вскоре «Ред Булл» перевел Квята из основной команды в дочерний «Торо Россо». Однако дальнейшие старты также оказались для Даниила неудачными, и существовала высокая вероятность, что австрийский концерн расстанется с россиянином. Но всё обошлось, и совсем скоро зрители смогут увидеть российского гонщика на трассе в Мельбурне.

Спортивные выходные с «Известиями»​​​​​​​

25 марта, 9.00, квалификация. 26 марта, 8.00, гонка. Автодром «Альберт-Парк» (Мельбурн, Австралия). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Теннис. Турнир WTA в Майами. 2-3 круг

После триумфа российских теннисистов на первом в сезоне турнире WTA в Индиан-Уэллсе болельщики вправе ожидать от них успешного выступления и в Майами. Тем более и победительница предыдущей недели Елена Веснина, и финалистка Светлана Кузнецова выступают и на втором американском турнире. Эксперты не исключают, что спортсменкам удастся повторить и закрепить свой успех.

Помимо них от России во Флориду приехали партнерша Весниной по золотой Олимпиаде в Рио Екатерина Макарова, а также Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина. Основными конкурентами наших теннисисток являются первая ракетка мира немка Анжелика Кербер, а также чешка Каролина Плишкова, словачка Доминика Цибулкова, румынка Симона Халеп и американка Винус Уильямс.

Спортивные выходные с «Известиями»​​​​​​​

2426 марта, 4.00. «Крэндон Парк Теннис Центр» (Майами, США). Прямые трансляции на «Евроспорт 1» и «Евроспорт 2»

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир