Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Интернет и технологии
В Кремле заявили о принимаемых РКН мерах по блокированию VPN-сервисов
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Мир
В Харькове сообщили о лишении города собственной генерации электричества
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Общество
Глава Смоленской области заявил о локализации огня на объектах ТЭКа
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Мир
На Украине начали выносить приговоры бойцам за отказ выполнять приказы в Крынках
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Мурат Гассиев вернется на ринг в июне

Самый молодой российский чемпион мира по боксу проведет первый бой после завоевания титула IBF летом 2017 года
0
Мурат Гассиев вернется на ринг в июне
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Федор Успенский
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

23-летний Мурат Гассиев, ставший самым молодым российским чемпионом мира по боксу, готовится к проведению первого поединка после завоевания пояса IBF. Напомним, 3 декабря минувшего года в упорнейшем 12-раундовом бою с Денисом Лебедевым уроженец Владикавказа одержал победу раздельным решением судей и забрал у оппонента звание чемпиона в первом тяжелом весе. 

Менеджер российского спортсмена Леон Маргулис заявил «Известиям», что уже ведет переговоры по поводу организации следующего боя своего подопечного.

— Мы рассматриваем несколько оппонентов для Мурата, — рассказал Маргулис «Известиям». — Ориентировочно, следующий его бой пройдет в мае или июне 2017 года. Мы ведем переговоры с потенциальными соперниками — выбираем наиболее интересного. Как только переговоры будут завершены и соглашение подписано, мы объявим об этом всем любителям бокса.

По информации «Известий», одним из кандидатов на бой с Гассиевым является чемпион WBO Александр Усик. Украинский спортсмен — чемпион мира и Европы по боксу, а также олимпийский чемпион Игр в Лондоне 2012 года. На пути к золотой медали в 1/4 финала он одержал победу над россиянином Артуром Бетербиевым.

Мурат Гассиев приступил к тренировкам и подготовке к своему следующему поединку в середине февраля. Сборы российский спортсмен проводит на Большом Медвежьем озере рядом с калифорнийским городом Сан-Бернардино. По признанию чемпиона, он доволен тренировочными условиями и рад возможности заниматься вместе с лучшими боксерами.

— Прошло чуть больше месяца с тех пор, как я приступил к полноценным занятиям. Чувствую себя отлично, постепенно набираю необходимые кондиции, — рассказал «Известиям» Гассиев. — Вместе со мной подготовку к очередной защите титулов проводил знаменитый Геннадий Головкин. Денис Шафиков, Наджиб Мохамедди и множество других известных боксеров тоже тренируются здесь. Если честно, уже не терпится вновь выйти на ринг! Против кого будет мой следующий бой, пока сказать не готов. Идут переговоры, и как только соглашение будет подписано, я обязательно всё сообщу. Пока скажу лишь так: я хочу драться за чемпионские пояса. Моя цель — звание абсолютного чемпиона мира в своей весовой категории.

Мурат Гассиев — чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF. Последние несколько лет уроженец Осетии живет и тренируется в США под руководством знаменитого Абеля Санчеса. На его счету 25 поединков, в которых он не потерпел ни одного поражения. При этом 17 побед Гассиев одержал нокаутом. Мурат побеждал таких боксеров, как Джордан Шиммель и Леон Харт. Чемпионский титул россиянин отобрал у своего земляка Дениса Лебедева, победив его раздельным решением судей. 

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram.

Прямой эфир