Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Спикер парламента Молдавии призвал граждан назваться румынами для членства в ЕС
Мир
Пентагон построит новый «самолет Судного дня»
Мир
Поезд сошел с рельсов у границы американских штатов Аризона и Нью-Мексико
Мир
Суд отклонил иск против солиста Aerosmith о сексуальном насилии
Происшествия
Украинский дрон атаковал автобус с пассажирами в ЛНР
Общество
Минцифры предложило обязать иностранцев сдавать биометрию для покупки сим-карт
Общество
Более 1,7 тыс. затопленных домов в Оренбургской области подлежат сносу
Происшествия
НПЗ в Краснодарском крае частично приостановил работу после атаки дронов
Общество
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из РФ
Мир
Песков заявил о продолжении попыток выдавливания РФ с энергетических рынков
Мир
Журналист Карлсон заявил о мошенничестве на выборах президента США в 2020 году
Мир
На Украине сообщили о серьезных повреждениях на четырех теплоэлектростанциях
Происшествия
Мужчина пострадал при ударе дронов ВСУ по белгородскому селу Вознесеновка
Происшествия
В Карелии произошел пожар на предприятии
Общество
Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»
Общество
Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Владимир Пресняков принял участие в проекте «Голос мой услышь»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Музыкант Владимир Пресняков 28 марта рассказал, что все вырученные деньги от музыкального проекта «Голос мой услышь», созданного в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», будут переданы пострадавшим от теракта.

«Жалко, что мы объединяемся в связи с трагедией, хотелось бы объединяться и по радостным случаем тоже», — заявил Пресняков.

Музыкант отметил, что он очень горд за неравнодушное отношение россиян к трагедии.

«Когда я был на месте теракта, я чувствовал громадную силу единения людей. Это ни с чем не сравнимое чувство», — рассказал артист.

По его словам, все, кто мог это устроить, просто не понимают, что даже этим ужасным инструментарием невозможно раскачать, разобщить российское общество. Люди сейчас по-другому устроены, добавил Пресняков.

Ранее, 28 марта, пресс-служба «ВКонтакте» сообщила, что российские артисты исполнили песни народного артиста СССР Муслима Магомаева, в честь которого был назван концертный зал в «Крокус Сити Холле». Альбом получил название «Голос мой услышь», в него вошли 12 песен Магомаева, которые были записаны российскими исполнителями. Среди исполнителей были Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, «Любэ», «Три дня дождя», Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, HammAli, Navai, Люся Чеботина, Владимир Пресняков и др. Стихотворение в интро читает Федор Бондарчук. Альбом можно послушать в «VK Музыке», «Яндекс Музыке», «МТС Музыке» и в HiFi-стриминге «Звук».

Певица Валерия отметила, что огромная честь принять участие в акции «Голос мой услышь» в память о погибших в чудовищном теракте 22 марта в «Крокус Сити Холле». Она исполнила «одну из самых красивейших песен репертуара Муслима Магомаев «Благодарю тебя» вместе с молодым артистом Амирчиком.

Теракт в «Крокус Сити Холле», где должна была выступить группа «Пикник», произошел 22 марта. В здание ворвались террористы в камуфляже, устроили стрельбу и подожгли концертный зал. По последним данным, число погибших при теракте составляет 143 человека.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта нападавшие собирались пересечь границу РФ с Украиной, у них были контакты на украинской стороне.

Всего задержано 11 человек, в том числе четыре непосредственных исполнителя атаки. Все четверо являются иностранными гражданами. К настоящему моменту суд арестовал восьмерых задержанных.

Прямой эфир